Автор Тема: Аренда катамарана  (Прочитано 2086 раз)

Артём Камышев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
Аренда катамарана
« : Август 14, 2012, 06:24:07 pm »
Охота под парусом походить. Без капитана: я (есть опыт и сертификат VDWS) + 1-3 пассажира (по погоде). На надувных раньше не ходил, так что приоритет за ненадувными, но если без вариантов, буду рад и надувному.

Учился ходить на Средиземном море, пытаюсь теперь найти места поближе) Собственно, сам я с Барнаула. На выходные, 18-19 августа, планирую быть в Новосибирске. Буду благодарен и по советам касаемо формы одежды, всё-таки уже не жарко и на воздухе и в воде.

Спасибо за ранее всем, кто откликнется.

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Аренда катамарана
« Ответ #1 : Август 14, 2012, 10:51:38 pm »
За всех не скажу, но незнакомому человеку, пусть даже с "корочками" и опытом хождения под парусом, лодку лично я свою не дам. Если часто приезжаете, можно познакомиться с владельцами, выйти с кем-то вместе раз-другой, там видно будет, не все выходят еженедельно, суда стоят на базах, может с кем-то получится договориться походить самостоятельно.

Аренда корпусных яхт (Ассоли, в частности) пробегала где-то в объявлениях в прошлом году чуть ли не на нашем городском портале, в этом не попадалась, попробуйте поискать. Или можно позвонить в яхт-клубы (базы) "Аквалэнд" (383) 335-66-31, "Наука" (383) 306-63-47, "Маяк" (383) 287-03-27 и там узнать.

По форме одежды - зависит от цели и длительности поездки. Мы ходим на надувастике в обычном виде, кто как - джинсы, энцефалитки, свитера, куртки - без гидрокостюмов и прочих сложностей. Естественно, спасжилеты и какие-то ветровки/дождевики. Если на базе стоит машина, в которую Вы вернетесь после двух-трехчасовой прогулки - не страшно и промокнуть если что, можно сильно не озадачиваться, крайне желательны только "походные" брюки или бриджи, голыми коленками неприятно по палубе ползать. Если планируется выход с ночевкой, то другое дело. Нужна и теплая одежда (после захода солнца на воде холодно, даже в жаркое время), и сменная - если промокли.

ФГ-20 "Бурундук-шатун"

Артём Камышев

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Август 15, 2012, 08:14:04 am »
Яхта не вариант - ходил именно на катамаранах. В принципе, можно выйти и с хозяином лодки, если он готов просто страховать, а не вести её самостоятельно. Такой вариант, всё равно лучше, чем ничего.
Спасибо за инфу про одежду, спасжилеты придётся на месте разыскивать.
Собственно, а где вас - владельцев - можно найти?

Oleg Kiselev

• Гость
« Ответ #3 : Август 22, 2012, 06:58:00 pm »
Да, лучше познакомится сперва, на людей посмотреть. Тогда, может быть и аренда не потребуется : )).

Oleg Kiselev

• Гость
« Ответ #4 : Август 22, 2012, 07:12:49 pm »
Яхта не вариант - ходил именно на катамаранах. В принципе, можно выйти и с хозяином лодки, если он готов просто страховать, а не вести её самостоятельно. Такой вариант, всё равно лучше, чем ничего.
Спасибо за инфу про одежду, спасжилеты придётся на месте разыскивать.
Собственно, а где вас - владельцев - можно найти?

В настройках профиля есть адреса электронной почты. Мой телефон если что +79039024416