Автор Тема: Балхаш 2013  (Прочитано 6160 раз)

John_68

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Балхаш 2013
« : Январь 04, 2013, 01:18:21 pm »
По агентурным данным в рамках регабы Балхаш 2013 будем проводиться Чемпионат вселенно мира по парусному туризму.
Гигиена - враг туризма!

Кэп Хатанги

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Балхаш 2013
« Ответ #1 : Январь 07, 2013, 02:47:51 am »
Откуда дровишки, Жень?
Вроде, по инфе из ныне снесенной темы Под_Гиком, ЧМ-13 под эгидой Маринс на Ладоге будет

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 07, 2013, 04:16:51 am »
Ну, так как формально-законно никакого Чемпионата Мира нашей дисциплине нет и быть пока не может, всяческие чемпионаты галактик и параллельных вселенных может заявить кто угодно и в любое время, хоть пять штук одновременно. Да и фиг с ним, как называют, лишь бы соревнования проводились, народ активничал. А как показала практика прошлого года, некоторым для того, чтобы эту активность проявить, вот прям позарез нужно, чтобы соревнования носили громкое название - ну пусть себе его носят.

Больше Чемпионатов Мира - хороших и разных!      *sail* *sail* *sail*

PS Женя же написал: инфа - с агентурных данных.      8)
ФГ-20 "Бурундук-шатун"

Кэп Хатанги

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 07, 2013, 09:51:12 am »
Дык, я ж не против  *wau*. Я еду с хорошими людьми пообщаться *alk* *pank* и по красивому серьезному водоему *rake* походить.
А как сие действо называться будет,  "Покатушки местной лужи" или "Вселенная Рэйсинг" - дело шестнадцатое.

John_68

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 07, 2013, 12:29:52 pm »
Инфа от Димы Ана. В феврале должны официально объявить.
Гигиена - враг туризма!

олег парамонов

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Январь 08, 2013, 11:22:22 pm »
Всех НКТП-шников с новым 2013 годом! Агентурные данные в общем почти верны. Нужно только учитывать нашу местную специфику. В общем дело было так ??? По снесенной ветке на фордаке вы наверное помните, что у нас выявилась гипотетическая возможность под регату 13 года заиметь профильных спонсеров *bravo* Министерство спорта проявило интерес, но только не как к местечковой гонке, а как минимум соревнованиям вселенского простите, мирового уровня. Переубедить МХ не было никакой возможности и нам пришлось три часа заседать и ломать голову над более-менее приличным названием. Помогла бутылка виски *alk* Придумали.  ???Посмеялись. ;D Задумались. МХ укатил в Астану пробивать бюджет.Кто его знает а вдруг выгорит :-( Полное название пока говорить не буду чтоб не сглазить, но призовые заложили-оффигеть *sun*
Скоро все выяснится, но одно ясно как божий день-регата будет как и планировали и там где планировали. Сейчас кумекаем над маршрутом.
Ах, да!Скоро выложу ролик! Не бейте сапожника :'( У меня сейчас раз в неделю идет 20 минутная программа на ТВ про туризм. Работа адова >:D

Кэп Хатанги

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Январь 18, 2013, 09:19:17 pm »
но призовые заложили-оффигеть *sun*
Да хрен бы с ними с призовыми. Лучше заложите поддержку Балхашскому яхт-клубу, чтобы ребята поучаствовать смогли.

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Январь 18, 2013, 10:02:32 pm »
А какая им-то нужна поддержка?    :o

Им не надо как россиянам или алма-атинцам год копить на поездку, потом трястись - кому полторы тысячи км, а кому и поболе - трассой или ж/д, потом собирать корабли по-быстрому, некоторым так прямо в авральном режиме. Балхашцам же только кораблик на воду столкнуть и пойти, а это уже затрат в 2-3 раза меньше, чем у тех, кто добирается издалека. Если идти в нормальном походном режиме, а не в режиме алко-трофи, то на продукты (без алкоголя и "вкусняшек") тратится в день примерно столько же, сколько при жизни в городе (у нас в экипаже во всяком случае - мы не жируем, но и не дошираком одним питаемся). А если есть БОЛЬШОЕ желание поучаствовать - так и на дошираке и чае можно недельку прожить, на это за год (!) может даже бедный студент скопить. Да и не бросит никто, в 2012 году же не умерли ребята с голоду, когда весь хабар утопили.

А то уже правда начинают напрягать эти бесконечные разговоры про "богатых" россиян с какими-то нашими мифическими "спонсорами" (блин, показали бы мне хоть одного, мож чего попрошу себе) и бедный Балхашский клуб.
ФГ-20 "Бурундук-шатун"

Петр Ивакин

• Рулевой
  • Старожил
  • Это я, Петя
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Январь 18, 2013, 10:11:15 pm »
А то уже правда начинают напрягать эти бесконечные разговоры про "богатых" россиян с какими-то нашими мифическими "спонсорами" (блин, показали бы мне хоть одного, мож чего попрошу себе) и бедный Балхашский клуб.

?? кто говорит?
Дуче всегда прав!
Чёрное знамя Анархии я несу народу!

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Январь 18, 2013, 10:35:14 pm »
Петя, вас не было в 2012, а там эта тема как-то регулярно... всплывала

Да в форумах нет-нет да всплывет.
http://gik.fordak.ru/index.php?topic=10218.130

Но Бог с ним, может это только мне эта тема ухо режет, когда ее муссируют. Основной-то вопрос никак при этом не снимается: какие такие великие затраты должны покрыть спонсоры, чтобы Балхашцы начали ходить в регаты?  Мне вот (или любому другому экипажу, который ходит на своем судне часто и с удовольствием) чтобы сходить на ОМ не надо даже особо камбуз пополнять - продукты копятся за пол-сезона, корабль собран, на ходу, снаряга/дельные вещи за несколько лет понемногу собраны - тоже докупать экстренно ничего не надо... Толкнулся и пошел.

Так-то по простому... если копить на поход, то стоимость вопроса - 2-3 невыпитых бутылки алкоголя в месяц в течение года между регатами. Может в этом все и дело?          *wall*

Просто обидно - огромный шикарный водоем, а паруса на нем только когда гости приезжают (покатушки у города не в счет).        *aaa*

ФГ-20 "Бурундук-шатун"

Петр Ивакин

• Рулевой
  • Старожил
  • Это я, Петя
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Январь 19, 2013, 01:58:27 am »
Петя, вас не было в 2012, а там эта тема как-то регулярно... всплывала

*wau* *wau* *wau*
Дыма без огня не бывает.

Мне известно 4 случая, которые при большом желании можно отнести к спонсорским.
1. Палыч как то ворчал, что его сотрудники, которых он отправляет на Балхашскую регату (сдавать лодки заодно ?) требуют злодеи командировочных и суточных. ИМХО сотрудники все правильно сделали. Одного спонсора нашли.

2. В 2010 году везли контрабандой "Рыжика" Диме, Дима дал денюжку за доставку. Мы с Левиным поехали на Октябрьский рынок и на все деньги закупили парной свинины, овощей и зелени на маринад и угля на шашлыки, потом весей бандой у меня три дня потребляли шашлыки. Второго спонсора нашли - Дима.

3-4. В 2011 году Наташа договорилась на работе, что она подымает на регате флаг, а ей в выпадающие на регату рабочие дни рисуют восьмерки. Вроде бы изначально договоренность была, и Наташа про это вслух на Балхаше проговаривала. однако по приезду ее обламали и эти дни вписали в счет отпуска (те же яйца - только в профиль). Стас тогда вроде пытался тот же финт на работе провернуть, однако его тоже обломали, так что мимо кассы. И вообще тут речь о цифрах, которые не соизмеримы со стоимостью поездки.

Вот так и рождаются мифы.   
Дуче всегда прав!
Чёрное знамя Анархии я несу народу!

Кэп Хатанги

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Январь 22, 2013, 03:10:46 am »
Да в форумах нет-нет да всплывет.
http://gik.fordak.ru/index.php?topic=10218.130
Юль, собснно, я из этой Сашиной фразы и исходил. Ты не находишь, что местным виднее?

Да и потом, действительно ведь весьма бедненько народ живет, в Балхаше зарплата 60-80тыс.теньге считается очень и очень приличной, а ценник в магазинах практически с нашим сравнялся.
Да и участие в регате это не только продукты. А со снарягой у ребят, насколько я видел, тоже всё весьма печально.

Ты знаешь, мы с Алексом когда общались с местными, они тоже сначала были в полной уверенности, что мы приехали за счет кого-то. Причем для них это как бы само собой разумеющееся, "по определению". А когда мы сказали, что нет, за свой, они округлили глаза и почтительно спросили, чем мы там у себя занимаемся, что можем себе ТАКОЕ позволить.
Ну, вот такой у них уровень доходов и соответствующий ему менталитет...  дорого это для них.
Это примерно как у нас в начале-середине 90-х, дешевые курорты типа Турции и Египта, где теперь только ленивый не побывал, в то время могли себе позволить лишь "новые русские".
« Последнее редактирование: Январь 22, 2013, 04:05:44 am от Кэп Хатанги »

John_68

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Январь 29, 2013, 10:45:24 am »
Народ, выложен маршрут по Балхашу 2013.
Может и нам как-нибудь собраться и порешать, кто едет, когда и на чем.
Ну и кто какие лодки, кроме своей, может отвезти.
Гигиена - враг туризма!

John_68

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Март 10, 2013, 04:24:50 pm »
Апну тему.
Кто на Балхаш в этом году едет - откликнитесь
Гигиена - враг туризма!

Oleg Kiselev

• Гость
« Ответ #14 : Март 10, 2013, 10:47:26 pm »
Ну, это.. типа, я начал собраться думать чтобы поехать.