Автор Тема: Подайте слепому, глухому, немому на радио, телефон и телевизор!  (Прочитано 10283 раз)

Абдулвахаб

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
А у меня и картошки нету. Денег тоже. Все иски завернули. Вся надежда на Страстбург. Опять на историческую Родину слать слёзное письмо, чтоб не дали тут с голоду помереть. Слова примерно те же как у бывшего члена государственной Думы Кисы Воробьянинова.  Хорошо, что там обо мне помнят и любят. А тут ненавидят. Вчера в коридоре суда прокурорша сказала, что меня все прокуроры ненавидят. Я их тоже. Были б деньги, лодку б сделал и на Балхаш съездил. А пока надеюсь, что к регате Обского моря Аллах даст какую-нибудь возможность.

D K

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Промсофт. Разрабатываем сайты.
Не возьму ни картошкой, ни юридическими услугами. Завтра поставлю Ольгу перед фактом, что у нее с зарплаты вычтут за хостинг НКТП, вот и все.

Надо членские взносы вводить. Клуб без бюджета подобен любовнику без...
Т-34 на подводных крыльях

Кулик

• Гигант парусного спорта
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id56293984
    Согласен. Я пока наше Юр.лицо за свой счет содержу... Предлагаю прямо в этой теме начать  считать бюджет - сколько денег нам надо. Без относительно этого предлагаю все же внести по 500 - 1000 руб. - годовых взносов. Казначеем назначить Диму или Ольгу - из Администраторов нашего сайта.
 Я вижу таковые статьи расходов, которые просто несутся и кто-то за них платит!
1. Содержание Юр.лица (в этом году была еще и перерегистрация - это отдельная статья, разовая, не считая беготни по инстанциям составила около 4000 рублей) - пока нет финансовых операций - 6000 руб/год.
  2. Поддержание сайта и стимулирование его хорошего содержания администратору - хотя бы 10-15 т.р. в год.
     Что бы был стимул - предлагаю найтись специалистам или для начала энтузиастам (ЭТО САМАЯ СЛОЖНАЯ ЧАСТЬ ДЕЛА!) и проделать такую простенькую работу:
   а) Придумать формуляр карточки - Яхтенный рулевой  и выдать всем кто хотя бы в Регатах участвовал с печатью Клуба - абсолютно уверен, что в 90% случаев - проканает, если кто спросит.
   б) Придумать формуляр карточки "Судовой Билет" спортивного парусного судна... - см. п. а)., а параллельно провести и регистрацию наших судов и номеров - это точно не противоречит  законодательству - мы и есть добровольное спортивное объединение и проводим сами регистрацию своих спортивных судов! - 100% отмазка от ГИМС, а возможно и достаточный документ для таможни и др.
  в)  Придумать формуляр карточки "Член Клуба..." - выдавать вместе с эаявлением и членским взносом, а иже с ними - клубную майку и клубный флаг.
   г) ...можно придумать - вспомнить и др. полезные деяния, которые могут нас объединять и будут помогать нам  решать проще нашу главную задачу - немножко путешествовать на наших судах под парусами! Самое сложное - начать!!!  Я - точно - могу объяснить и рассказать что и где, но заниматься этим - просто не имею физического времени.
  д) А еще надо - искать спонсоров для нашей регаты, для участия в соревнованиях, для клубной жизни и т.д. - кто бы взялся за вознаграждение в виде %% от поступлений - разработать письмо и начать его тупое (или наоборот!) продвижение - уверен, что найти - не проблема, но этим надо заниматься! Готов рассказать алгоритм, по которому - абсолютно уверен - можно собрать около 1 млн. руб. еще до Регаты и использовать все эти деньги на матчасть, организацию Клуба и соревнований и т.д.!  Я давно живу в этом мире и с удовольствием расскажу - что и как делать, отличу правильные действия от пустых, но МНЕ уже некогда этим заниматься самому, скажу еще честнее - уже не интересно. "Стул" Председателя Клуба и печать готов передать в хорошие руки!

D K

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
>> Казначеем назначить Диму или Ольгу - из Администраторов нашего сайта.
К терапевту, Палыч. Вкладывать свои за сайт мы потянем, а больше уже нет.
Казначеем надо назначать Петровну. Она своих докладывать не будет и спуску никому не даст.

Shura

• Рулевой
  • Новичок
  • Карма Кагью
    • Просмотр профиля
    • http://www.promsoft.ru
Поддерживаю кандидатуру Петровны, если оан согласна. :)
Тримаран с кошкой на парусе ;)

sibcruiser

• Рулевой
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Ма проголосуем и у нее не будет выбора :)
Фрези Грант 22, красно-синий грот, серые баллоны, красная палатка, НС5
Ладога 2013, ЧМ МАРИНС: http://icmf-championship.info/

Кулик

• Старожил
    • Просмотр профиля
   Вы не там читаете!!! Бабки зарабатывать надо - приходите добровольцы! Я научу! Са окучу пару контор - вот увидите, но этого мало!

sibcruiser

• Рулевой
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Я как раз там прочитал, просто поскромничал ;)
Я пока не доброволец, может быть в скором времени и не надувным буду, а может и вообще не водоплавающим. Так что в мою сторону смотреть рано. (Может никто и не смотрел, я так, на всякий случай :) )
Как только положительно определюсь - буду первым в очереди.

Если по серьезному, предлагаю на эту регату не напрягаться, а подготовить следующую. Нормальная подготовка серьезного мероприятия, которая с деньгами и обязательствами, требует времени, причем немалого. Надо начать в конце этого сезона, в следующем как раз будет хорошее мероприятие. Я готов быть добровольцем, но на эту регату боюсь здоровья не хватит.
« Последнее редактирование: Апрель 04, 2010, 08:48:50 pm от sibcruiser »

Кулик

• Старожил
    • Просмотр профиля
  Блин.... неужели все так заняты? Даже заработать не хочет никто!

D K

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Выше вымпел!
« Ответ #24 : Апрель 08, 2010, 02:20:12 pm »
Приходил Адмирал Павлович, заносил денег за хостинг сайта.
Итого:
Стас 1000
Борзых 600
Кулик 400
Наши экипажи:1400
Итого 3400. Прием пожертвований закрыт, все следующие пожертвования пойдут уже на следующий год.

Справились, в общем.

BorAN59

• Рулевой
  • Новичок
  • И это совсем не Алтай.
    • Просмотр профиля
Надо членские взносы вводить. Клуб без бюджета подобен любовнику без...
[/quote]

Согласен в целом и полностью. В четверг был у Кулика, он озвчил тему продажи Чкаловца. Сделал ему и всем желающим предложение новой территории на взаимовыгодных условиях. Мой интерес: развитие парусного туризма и воспитания подрастающего поколения в духе традиций. Кто готов к адекватному сотрудничеству, милости прошу к нашему шалашу, земля на берегу есть.
Лес, вода и крутые берега, кто с нами под парусами.

sibcruiser

• Рулевой
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Будет лето - думаю, будет и разговор ;) Я бы с удовольствием, если не будет обратного хода.