Голосование

Как должны делаться правила для регаты?

Правила не должны приниматься, пока каждый не выскажет свое мнение. И регату не проводить, пока все не выскажутся.
0 (0%)
Правила должны утверждаться на общем собрании организаторов, участников и просто сочувствующих общим голосованием
1 (6,7%)
Правила должны обсуждаться участниками на форуме, разрабатываться и утверждаться организаторами с учетом пожеланий
12 (80%)
Правила должны разрабатываться и утверждаться организаторами, которым все равно, чего хотят участники
1 (6,7%)
Мне все равно
1 (6,7%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: Декабрь 31, 2013, 04:51:58 pm

Автор Тема: Кто член НКТП - отзовитесь!  (Прочитано 17808 раз)

DedMazay

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Кто член НКТП - отзовитесь!
« Ответ #30 : Декабрь 05, 2013, 06:38:08 pm »
Ауу ...  :-)
Безлошадный - молчу, наблюдаю. К обсуждениям присоединюсь. Когда и где?

VictorB

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт
« Ответ #31 : Декабрь 05, 2013, 06:49:43 pm »
Палыч.
Не все кто считает себя членом НКТП (или хотя бы причасным к нему) и желал бы поучаствовать в жизни клуба
живут в Н-ске и не всегда удается вырваться.
Когда это было необходимо всегда предлагал свою помощь и всегда когда просили помогал
К сожалению сейчас не в Н-ске, а в Томске, но по прежнему считал и буду считать себя членом НКТП
а будет ли это официальная организация или просто клуб по интересам в принципе большой разницы для меня не имеет
мне важнее общение с людьми которые мне интересны.

PS. Думаю, что я ни один такой...
СК-20 "Забияка"

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Декабрь 05, 2013, 09:49:01 pm »
Но если мы так активно не желаем признать равных друг в друге, то - ну что ж - будем отстаивать свои позиции недемократическими путями  

Э... Это сейчас ты кого обидеть обобщить хотел? Кто именно эти "мы"?
И вообще, что за болезненная потребность в признании равенства и в чем именно оно (признание) должно выражаться? Почему отсутствие желания писать или невозможность заходить на сайт для кого-то должно стать клеймом: "не признает равенства, злодей!"? Да и вообще - люди они по определению не равные. Кто-то в одном хорош, кто-то в другом лучше всех, кому-то больше надо чего-то - внимания, например, а кому-то меньше... И зачем и кто именно будет отстаивать какие-то позиции, да еще и недемократическими (по контексту читай - прям почти криминальными) путями?

Я вообще потерялась в этой ветке похоже. Был вопрос - надо ли формализоваться. Такой же, как был ранее. Ответ, в общем, тот же. Не надо, но мы все за паруса и дружбу, против вроде никого не выявлено. Предлагаю на этом и завершить. Тему не закрываю, будут желающие высказаться - напишут.

PS если мы - это оргкомитет, то мы не будем обсуждать регату. Она заявлена, обсуждать там нечего, кроме одного вопроса, который по сути тоже уже решен, ибо назрел. Мы будем расписывать внутри оргкомитета план работ и распределять текущие и перспективные задачи. Все обсуждения возможных концептуальных изменений (если таковые случатся назреть) для внесения в правила будущих регат будут проходить непосредственно после проведения текущей.

PPS Витя вообще молодец в плане помощи, и перед регатой и всегда когда может, да и не только он. Стоит поставить конкретную задачу - народ под нее находится.
А еще у нас есть "боевой актив", который вообще нифига не НКТП, а помогают всегда - от изготовления полиграфии до приема финишей и организации встреч экипажей. Та же Лена "Зу", тот же Славка рыжий... Это к вопросу - так ли важно, в каком городе, под какими буквами ты живешь и какое знамя куда несешь...

PPPS А ты, Дед Мазай - сам решай, когда и где можно просто по-дружески по-задушевному поговорить за паруса под шашлычок, да и зови зайцев в гости.      :)
ФГ-20 "Бурундук-шатун"

Кулик

• Гигант парусного спорта
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id56293984
« Ответ #33 : Декабрь 06, 2013, 01:15:50 am »
Но если мы так активно не желаем признать равных друг в друге, то - ну что ж - будем отстаивать свои позиции недемократическими путями  

Э... Это сейчас ты кого обидеть обобщить хотел? Кто именно эти "мы"?
И вообще, что за болезненная потребность в признании равенства и в чем именно оно (признание) должно выражаться? Почему отсутствие желания писать или невозможность заходить на сайт для кого-то должно стать клеймом: "не признает равенства, злодей!"? Да и вообще - люди они по определению не равные. Кто-то в одном хорош, кто-то в другом лучше всех, кому-то больше надо чего-то - внимания, например, а кому-то меньше... И зачем и кто именно будет отстаивать какие-то позиции, да еще и недемократическими ... путями?
   Ответ тебе - прямо здесь - тобой же и дан  - хочу - закрою тему, хочу не закрою... - значит ты и считаешь себя лично владельцем форума, а не НКТП  - которого НЕТ...   Да - закрывай, Юля, чего уж там ...не стесняйся!
... мы все за паруса и дружбу, против вроде никого не выявлено. Предлагаю на этом и завершить. Тему не закрываю, будут желающие высказаться - напишут. 
    Моя главная мысль - она вот здесь http://kulik.ru/items/menu-left-4/Parusniy-turizm/stati-i-vystupleniya/regionalnye-kluby-turistov-parusnikov.php .  Я совершенно четко представляю откуда мы пришли, где мы сейчас и где будем завтра - мне это не безразлично. Я открыто спрашиваю - кому еще?

PS если мы - это оргкомитет, то мы не будем обсуждать регату. Она заявлена, обсуждать там нечего,
Я   А я, к примеру,  считаю, что есть что пообсуждать!  Ковалев Володя из Барнаула тоже счел нужным сказать - что есть.  Специально ради этого приехал к нам на конференцию. И что? - Завтра 2 положения разных выставим? Одно - за подписью Юли, а второе, к примеру, за моей и Ковалева, к примеру. ....Почему это нечего обсуждать?
Все обсуждения возможных концептуальных изменений (если таковые случатся назреть) для внесения в правила будущих регат будут проходить непосредственно после проведения текущей.
  Что значит "непосредственно после проведения текущей"? - через час после закрытия?  Через два?...   Это, Юля,  ты так решила? Сама, или с кем-то? Если с кем-то, то с кем? Я бы тоже хотел поучаствовать в обсуждении! Я, к примеру, не участвовал еще в обсуждении  Программы будущей Регаты, Чемпионата России, а хотел бы, вот и ищу - кричу Ау - откликнетесь! С кем бы пообсуждать и принять!? Юля, Левин, Кирсанов - может  с Вами - иннициативной группой хотя бы -  если остальным все пофиг???
    Почему и кто вдруг счел, что "Все обсуждения возможных концептуальных изменений (если таковые случатся назреть) для внесения в правила будущих регат будут проходить непосредственно после проведения текущей"?  -  А я так не считаю. Никто еще не умер и ничего непоправимого еще не произошло! Пока, что мы коллегиально (были: Ты, я, Левин, Кирсанов и Джон) приняли сроки проведения Регаты и декларативно заявили об этом на форуме Фордака (не знаю - заявили ли на нашем...), потому, что наши сроки сложились давно и обсуждать особо было нечего. А Положение, помнится,  договорились обсудить позже. Твое заявление в авторитарно утвердительном тоне  "...будут проходить..." - это даже не анархизм - это уже монархизм! 
    Жизнь не стоит на месте. Не было 2-х одинаковых Положений о нашей Регате за все 27 лет истории её проведения. Сегодня жизнь изменяется очень быстрыми темпами, то, что было хорошо вчера - это было хорошо вчера, но не обязательно, что это будет хорошо сегодня.
     То Положение о Регате, что есть сейчас - написано на 90% мной вчерашним. Но я уже не тот, мне хочется идти дальше! ("...вот и иди!" - прямо слышу!). Я всегда шел и сегодня не отступлюсь. 

Петр Ивакин

• Рулевой
  • Старожил
  • Это я, Петя
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Декабрь 06, 2013, 09:40:37 am »
владельцем форума, а не НКТП  - которого НЕТ...   Да - закрывай, Юля, чего уж там ...не стесняйся!
... мы все за паруса и дружбу, против вроде никого не выявлено. Предлагаю на этом и завершить. Тему не закрываю, будут желающие высказаться - напишут. 
    Моя главная мысль - она вот здесь http://kulik.ru/items/menu-left-4/Parusniy-turizm/stati-i-vystupleniya/regionalnye-kluby-turistov-parusnikov.php .  Я совершенно четко представляю откуда мы пришли, где мы сейчас и где будем завтра - мне это не безразлично. Я открыто спрашиваю - кому еще?

PS если мы - это оргкомитет, то мы не будем обсуждать регату. Она заявлена, обсуждать там нечего,
Я   А я, к примеру,  считаю, что есть что пообсуждать!  Ковалев Володя из Барнаула тоже счел нужным сказать - что есть.  Специально ради этого приехал к нам на конференцию. И что? - Завтра 2 положения разных выставим? Одно - за подписью Юли, а второе, к примеру, за моей и Ковалева, к примеру. ....Почему это нечего обсуждать?

Как учил в свое время Черномырдин, какую бы политическую партию наш человек бы ни создал, все равно это будет КПСС.

Регату всегда проводила оккупационная администрация, то в лице Кулика и Пикалова, сейчас вот в лице Приблуды, Левина, Кирсанова. Окупационная администрация всегда делала то, что считала нужным. Щас есть попытка приделать к нынешней оккупационной администрации внешнее управление, сделать так, чтобы они выполняли решения начальства и из оргов, превратились в исполнителей. Поржал.
Дуче всегда прав!
Чёрное знамя Анархии я несу народу!

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : Декабрь 06, 2013, 12:50:04 pm »
1)
Коллективная собственность = ничья.
Так же как и коллективная ответственность = ничья.
Будирование оргами коллективного обсуждения и утверждения правил = складывание с себя ответственности.

2)
Обсуждение регаты правил сразу после ее проведения и предложение о внесение изменений участниками и "сочувствующими" = небезразличие и анализ.
Давление на оргов и попытка изменить формат и правила заявленной регаты = критиканство и троллинг.

DIXI

ФГ-20 "Бурундук-шатун"

Петр Ивакин

• Рулевой
  • Старожил
  • Это я, Петя
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Декабрь 06, 2013, 02:36:26 pm »
DIXI

Это ты сказала. Тут насколько я понял поднимается вопрос - "чьи в лесу шишки?", в смысле - кто владелец регаты?

С анархической точки зрения - как земля должна принадлежать тем кто ее обрабатывает, так и регата - должна принадлежать тем, кто ее проводит - т.е. оргам. Однако тут были озвучены и иные мнения.
Дуче всегда прав!

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Декабрь 06, 2013, 04:15:56 pm »
Нифига-нифига.

"С анархической точки зрения" регата принадлежит ее участникам. И никак по-другому.
Орги - это те, кто ее организует и проводит в рамках общей идеологии, в интересах участников и в объеме известных им на момент создания правил и условий реалий - начиная с собственно интересов и заканчивая их осмыслением и приведением в соответствие с действительностью. А также берут на себя ответственность за удачность/неудачность.
А вот чтобы не было хаоса (а хаос и анархия - суть разные вещи) эти интересы нужно проявлять заблаговременно, чтобы орги могли их учесть или объяснить толково и внятно, почему именно этот интерес именно этого конкретного участника учесть невозможно (например, он хочет чего-то, нарушающее ТБ, или это его хотение технически сложно пока реализовать, или оно идет вразрез с интересами большинства).
ФГ-20 "Бурундук-шатун"

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Декабрь 06, 2013, 04:33:42 pm »
Упрощенный вариант спора - голосование. Голосуйте! (см. выше, вверху темы)
ФГ-20 "Бурундук-шатун"

Петр Ивакин

• Рулевой
  • Старожил
  • Это я, Петя
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Декабрь 06, 2013, 04:40:19 pm »
Упрощенный вариант спора - голосование. Голосуйте! (см. выше, вверху темы)

Немножко некорректно сделала вопросник.

Справедливости ради, добавь пункт - "я доверяю оргам и считаю, что они по-возможности учтут противоречивые мнения участников и сделают качественный продукт"
Дуче всегда прав!

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Декабрь 06, 2013, 04:49:30 pm »
Ну, это как бы пункт 3. Опрос же не про то, кто как относится к существующей ситуации, а в том, как он ее видит в идеальном варианте.
ФГ-20 "Бурундук-шатун"

лахти

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Декабрь 06, 2013, 09:17:59 pm »
да.. отстал я от жизни кипучей!!! Палыч я Лахтиков Павел хочу и буду членом НКТП в том  виде в котором его вдишь ты! всё на мой взгляд очень просто - есть человек которому это надо. Ты и сам знаешь что нет человека и дело стоит и падает. Поэтому все рассуждения об анархизме свободе и прочих ценностях миф. Демократия это выбор лидера, капитана... Мне кажется что пример Уральцев очень характерен. Есть желание одного или нескольких участников и вот уже клуб работает - и Андрей Пермский живя в сотнях километров от Ебурга чтит себя членом клуба шлёт им отчёты на конкурс участвует в голосовании. Я считаю что НКТП жив пока есть люди которые делают ДЕЛА. Сегодня это регата Обское море и Тридцатимильная гонка. Необходимо организовать Фестиваль на Байкале!! Хотя бы раз в четыре года... Кроме как НКТП за Уралом больше не кому!! Поэтому считаю что Я ЧЛЕН НКТП и точка...

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Декабрь 06, 2013, 09:22:27 pm »
Паша, ну ты как сознательный член проголосуй хоть.

« Последнее редактирование: Декабрь 07, 2013, 12:31:25 am от Бурундук »
ФГ-20 "Бурундук-шатун"

Timka

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Декабрь 08, 2013, 07:55:15 pm »
Анархисты, монархисты итд, итп, всем не в обиду, но позиция Палыча мне более чем ясна. Кулик Палыч, готов быть членом НКТП на 1/2 ибо работа, дети, работа. Привлекайте меня к общественным делам, чем смогу помогу.
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2013, 08:11:12 pm от Timka »
Использую по назначению, все то что ходит под парусами :)

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : Декабрь 08, 2013, 08:10:10 pm »
Опять же никому не в обиду, но общественные дела творятся и анархистами. Чего не привлекаешься? Вот с ходу три дела - прошлое и настоящее, так сказать.

1) семинар прошел - был на нем?
2) обсуждение регаты идет - сказать нечего?
3) проголосовал?
« Последнее редактирование: Декабрь 08, 2013, 09:25:55 pm от Бурундук »
ФГ-20 "Бурундук-шатун"