Голосование

Как должны делаться правила для регаты?

Правила не должны приниматься, пока каждый не выскажет свое мнение. И регату не проводить, пока все не выскажутся.
0 (0%)
Правила должны утверждаться на общем собрании организаторов, участников и просто сочувствующих общим голосованием
1 (6,7%)
Правила должны обсуждаться участниками на форуме, разрабатываться и утверждаться организаторами с учетом пожеланий
12 (80%)
Правила должны разрабатываться и утверждаться организаторами, которым все равно, чего хотят участники
1 (6,7%)
Мне все равно
1 (6,7%)

Проголосовало пользователей: 15

Голосование закончилось: Декабрь 31, 2013, 04:51:58 pm

Автор Тема: Кто член НКТП - отзовитесь!  (Прочитано 17779 раз)

лахти

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Кто член НКТП - отзовитесь!
« Ответ #45 : Декабрь 09, 2013, 01:01:36 am »
Проголосил! Ответ очевидный и выбор был невелик.

На семинаре не был - У меня охотничьи  собаки - требуют к себе внимания в сезон охоты!!!

По регате - я всегда за то чтобы она была, а положение для тех кому надо выигрывать. Я обычно с удовольствием участвую  и получаю удовольствие!

Петр Ивакин

• Рулевой
  • Старожил
  • Это я, Петя
    • Просмотр профиля
« Ответ #46 : Декабрь 10, 2013, 09:36:10 am »
Анархисты, монархисты итд, итп, всем не в обиду, но

Главное Тимофей не путать мягкое с теплым. Есть как бы две разные субстанции - участие в соревновании (в смысле подготовка + участие) и собственно клубная жизнь.

Что касается участия в соревновании, то тут все очевидно, орги - организуют, участники - участвуют. Если чел решил поучаствовать, то он должен выкладываться на дистанции, блюсти регламент, слушаться оргов, хорошо кушать и вовремя ложиться спать. Просто из элементарного уважения к остальным участникам соревнования, чтобы просто быть достойным соперником. Все. Это мягкое.

А клубная жизнь - это теплое. И что касается принципов парусной анархии, то тут не нужно изображать боцмана-сифилитика из фильма "Оптимистическая трагедия". Это по-простому говоря - добровольная кооперация свободных людей для совместной организации чего-то хорошего. Захотел - участвуешь, захотел не участвуешь - никто никого не заставляет, начальства нет. Как в упомянутом фильме - "Не "товарищей", ни "его благородиев" у нас нет - а по все братва". А демократия - это как в "Собачьем сердце" у Михаила Булгакова - Швондер с его "совет жильцов дома постановил"
Дуче всегда прав!
Чёрное знамя Анархии я несу народу!

Anton_v_pk

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #47 : Январь 15, 2014, 02:31:30 pm »
НКТП - моя ... моя .... моя ... ПРЕЛЕСТЬ! ;)

Прошу прощения у общества, не удержался.  ::)

Anton_v_pk

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #48 : Январь 16, 2014, 10:02:26 am »
Анатолий Павлович!

К Вам обращаюсь я (теперь уже кроме шуток, ибо отвергая - предлагай).

Есть ДЕЛО, на мой взгляд достойное Вас.

ДЕЛО:   Организуйте Новосибирский (Сибирский) ЯХТ-КЛУБ.

Под патронажем Губернатора

На берегу Обского моря: эллинг, мастерская, здание клуба, баня, склад (вода, консервы, соль, сахар, спички и.т.д). ДЛЯ ВСЕХ.  *alk*

Капитанам надувастиков - стоянка за символическую плату. *sail*

ЭТО НУЖНО ВСЕМ.

А уже в рамках Яхт-клуба, можно будет и о спонсорской помощи подумать, и о Диете, и о многом другом.

ВСЕМ найдется чем заняться.

А сдирать эмблемы НКТП со лба тех, кто посмел без права ее там вытатуировать - мне не интересно. *ni-ni*

С Уважением, Антон.

P.S.
Готов вступить в такой Яхт-клуб хоть сейчас.  *wau*

Kirsanov

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #49 : Январь 16, 2014, 03:20:29 pm »
Анатолий Павлович!
Антон, чтобы организовать Яхт-клуб одного желания мало, думается мне... Земля на берегу стоит таких астрономических денег, что даже думать страшно... Да и губеру наша фозня неинтересна! У негодругих проблемм хватает, уж поверь мне...

Anton_v_pk

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #50 : Январь 17, 2014, 12:53:07 pm »
Да понимаю!

Даже просто попасть на прием к Губернатору, надо ... в общем, я когда детеныша в детский сад устраивал то пытался.  *wall*
Помогло только обращение к администрации Президента России. *wau*

Однако.

У Палыча авторитет поболе моего будет. 
Да и энергии ему не занимать.

А начать, как раз, с организации. Дальше - дело техники.

ТУТ ГЛАВНОЕ - ДОСТОЙНАЯ ЦЕЛЬ.

К сожалению, в предложении Палыча, я ДОСТОЙНОЙ цели не увидел. ДОСТОЙНОЙ, в первую очередь, такого человека как он. Может смотрел не внимательно  8)

А жаль  *aaa*

Кулик

• Гигант парусного спорта
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id56293984
« Ответ #51 : Январь 17, 2014, 01:00:28 pm »
Анатолий Павлович!
На берегу Обского моря: эллинг, мастерская, здание клуба, баня, склад (вода, консервы, соль, сахар, спички и.т.д). ДЛЯ ВСЕХ.  *alk*
капитанам надувастиков - стоянка за символическую плату. *sail*
ЭТО НУЖНО ВСЕМ.
А уже в рамках Яхт-клуба, можно будет и о спонсорской помощи подумать, и о Диете, и о многом другом.
ВСЕМ найдется чем заняться.

А сдирать эмблемы НКТП со лба тех, кто посмел без права ее там вытатуировать - мне не интересно. *ni-ni*

С Уважением, Антон.

P.S.
Готов вступить в такой Яхт-клуб хоть сейчас.  *wau*

Дорогой Антон, Всё что Вы здесь написали - от Первой до последней строчки и буквы - обращаю к Вам от своего уже имени и подписываюсь!!!  Сделайте!!!  
   Моё поколение  - сделало что смогло сделать, но Вы молодые и сильные  - сделайте больше!
...А я лишь искал...  - может есть те, кто считает себя причастным к тому, что мы успели сделать и наработать и называем НКТП....   и передать, чтобы были у хозяева у того, что мы сумели "нажить" за 30 лет нашего подвижничества.  Да, похоже, не нашел я никого, кому дороги наши символы: "НКТП" и остальное (см 1-й пост) - полное иждивенчество - сделайте, постройте, принисите...  Продолжайте ждать.  

Anton_v_pk

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #52 : Январь 17, 2014, 01:32:03 pm »
Анатолий Павлович, Камчатка вас приветствует!  *bye*

Рано вы собрались подковы сдирать.

В этом ДЕЛЕ, Вас ОДНОЗНАЧНО поддержат, за Вами - пойдут.
Хотя и понимаю, покорить Океаны -  легче, чем такое ДЕЛО провернуть.

В любом случае - подумайте.
А потом смело передавайте. И эмблему, и регату, и свой прославленный тримаран ... и Яхт-Клуб имени А.П. Кулика  ;)

P.S.
Только пожалуйста, не называйте ВСЕХ - иждивенцами. А то опять ВСЕ не поймут. :-(

:-) :-) :-)

Pioner

• Гость
« Ответ #53 : Апрель 03, 2014, 04:14:58 pm »
Не часто бываю на форуме.Извиняюсь.Но прошу считать меня участником НКТП.
Финансовую проблему клуба можно учеть в стартовых взносах регаты.А проблемы каждой регаты обсуждать в конце регаты между закрытием регаты и фестивалем пиратской песни

Кулик

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #54 : Апрель 04, 2014, 09:33:16 am »
Анатолий Павлович, Камчатка вас приветствует!  *bye*

Рано вы собрались подковы сдирать.

Привет, Антон!
А чего бы Вам не приехать к нам на Регату или на ЧММ на Балхаш.  Судно с Камчатки тащить, конечно, заморочно, но место достойное на катамаране - найдем!

Anton_v_pk

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #55 : Май 13, 2014, 10:51:58 am »
Анатолий Павлович, приветствую!
Я бы с удовольствием, да только из города я уезжаю 16 мая. А приеду, в лучшем случае, 18 июля. Вот, если-бы числа эдак 21 июля, или, 20 августа что-нибудь подобное имело бы место быть ...

Кулик

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #56 : Ноябрь 17, 2014, 09:30:16 pm »
 ...Прошло 2 недели с окончания нашей конференции (Семинара НКТП). Я обещал заняться вопросом консолидации всех кому не безразлична судьба наших общих достижений.   Извиняюсь. Сижу в подполье  - неожиданно навалилось очень много дел, но я слово сдержу. Предлагаю через пару недель собраться всех небезразличных на учредительное собрание. Предположим назначить это на субботу или воскресенье - 29 или 30 ноября.  Место - я попробую найти. Но если кто найдет и предложит  часика на 4 подряд аудиторию - хорошо будет. Я постараюсь максимально компактно изложить цели и задачи.  НКТП - будет реорганизован -  Так хочу я и те, кто стояли у его истоков - Ковалев, Левин,..  *wall*те, кто де факто тянет его престиж сегодня: Юля П., Кирсанов и др.  И нам нужно договориться лишь о членстве и некоторых правилах.  Остальные вопросы потом - пусть их ставят и решают члены (те, кто себя ими будет считать) этого объединения (тусовки, клуба - как хотите). Регистрировать наш Клуб в Юстиции или нет - это уже второй вопрос и его решат члены Клуба, а уж открывать р/счет или нет - это тем более еще более дальний вопрос.   А пока всех отсылаю на 1 год назад http://www.nktp.ru/smf_forum/index.php?topic=2319.0  - чтобы подумали и поняли зачем?  *rake*, можно прочитать старый и совершенно формальный Устав, Уставы других Клубов туристов-парусников (найдете на форумах), можете прочитать и подумать на над моими мыслями о перспективах Клуба в тезисах доклада прошлогодней конференции "Региональные Клубы (оъединения ) туристов-парусников.  Особенности структуры. Зачем и кому они нужны."   http://kulik.ru/items/menu-left-4/Parusniy-turizm/stati-i-vystupleniya/regionalnye-kluby-turistov-parusnikov.php  Это не догма - даже у меня мысли несколько обновились, стали четче - что ли.

лахти

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #57 : Ноябрь 21, 2014, 02:03:48 am »
Перичитал!! Настоящих буйных мало... В основном анархисты!?!?! Палыч ты глыба- тебе и флаг.... и барабан... куда сам определишь. Лично я готов и хочу по мере скромных удалённых возможностей участвовать как в формальной так и не формальной частях "тусовки"

VictorB

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт
« Ответ #58 : Ноябрь 24, 2014, 11:46:51 am »
Просмотрел видеозапись семинара и еще раз перечитал всю тему…
(Вначале было много эмоций. Даже написал много букв, но все же удалил их)

Палыч, ты говоришь правильно, но при этом без конкретики.
Основная проблема в том, что многие просто не понимают зачем это нужно и что для этого нужно делать…

По большому счету тех, к кому было обращено это обращение можно разделить на четыре категории:
  1. Кто понимает зачем нужен клуб и готов браться за его организацию (3-4 чел.)
  2. Кто не до конца понимает зачем нужен клуб, но готов поддержать эту идею и даже помочь по мере сил – таких большинство (50–60 %%)
  3. Те, кому по большому счету без разницы «…если клуб будет, то присоединюсь, не будет – ну и не надо…» (таких 20-30 %%)
  4. Кто против организации клуба (извини, но я таких что-то не заметил… даже Петя несмотря на его анархический настрой и громкие анархические лозунги скорее относится к третьей категории…)

Что нужно делать (по моему мнению) чтобы данный вопрос «сдвинулся с места»:

1. Определить список целей (но не в виде абстрактных рассуждений, а конкретными короткими тезисами, причем не отделываясь общими фразами типа «…популяризация парусного туризма…»)
  2. Определить список необходимых действий (опять же короткими четкими задачами)
  3. Определить кто из желающих помогать в организации клуба за какую из поставленных задач может взяться и в чем может помочь.

Когда будут решены первые два вопроса – у большинства появится какое-то понимание.
А когда будет решен третий вопрос сразу станет ясно кому точно нужен клуб, и кто готов браться за его организацию.

PS. Сори, но по объективным причинам быть на предложенной Палычем встрече (29-30 ноября) физически не смогу. может провести данную встречу с использованием скайпа? Так больше народу сможет принять в ней участие.
СК-20 "Забияка"

VictorB

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт
« Ответ #59 : Ноябрь 24, 2014, 01:09:25 pm »
Что бы мои слова не оставались голословными попытаюсь начать решение перечисленных ранее задач.

1) Список целей:  1. Сохранение и владение брендом НКТП (выделенные флаг, эмблема и т.д. не считаем т.к. это составляющие самого бренда НКТП) – лично у меня возникает только один вопрос (скорее к юристам): что будет если при организации клуба будет принято решение о новом названии, как тогда впишется цель о сохранении бренда
  2. Организация и проведение регат и фестивалей (на сегодня это «Обское море» и «Тридцатимильная гонка») – по большому счету организовать регату может и просто инициативная группа, но возможны «вопросы»: появление «дублей», взаимодействие с властями (от имени клуба это делать легче и правильнее) 
  3. Проведение семинаров (может быть в будущем каких-то обучающих мероприятий) – опять же от имени клуба это делать легче и правильнее
  4. Владение материальными активами («диета»)[i] – здесь скорее поддержу Юлю (общее = ничье), к тому же (опять же вопрос к юристам) разве общественная организация может владеть материальными активами.[/i]
Других явных целей пока не вижу…
Можно конечно добавить организацию стоянки на ОМ, но это скорее не цель самого клуба, а задача для конкретного решения и в ее решении может помочь как раз организация клуба.

2) Список действий: 
Пытался составить список действий, но возникает все больше и больше вопросов…
Просто лично я не знаю, что конкретно нужно делать.

3) Кто и что будет делать:
От себя могу сказать:
нужна помощь – всегда готов.
Если что-то в моих силах (компетенции) – сделаю
Если нужно сделать, но я не знаю, как – подскажите как сделать – сделаю
Если нужно сделать, но я этого не умею – буду учиться и постараюсь сделать.
СК-20 "Забияка"