Автор Тема: Осенний семинар 2014  (Прочитано 7333 раз)

vitalya

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Осенний семинар 2014
« Ответ #60 : Ноябрь 05, 2014, 03:15:13 pm »
Уважаемое надувное сообщество. На семинаре все дружно были согласны, что нужна Общественная организация. Делать будем??? Зима в Сибири короткая)))

Pioner

• Гость
« Ответ #61 : Ноябрь 05, 2014, 03:42:17 pm »
Согласен с Виталей на 100%

vitalya

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #62 : Ноябрь 05, 2014, 03:53:18 pm »
Или "примазаться" к действующей организации? допустим Федерации спортивного туризма.  Какая разница, от имени какого юрлица писать бумажки для чиновников

Кулик

• Гигант парусного спорта
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id56293984
« Ответ #63 : Ноябрь 17, 2014, 09:30:49 pm »
...ну , предположим, что ФСТ в лице Говора В., или еще кого подпишет письмо?
Вопрос - от чьего имени будет этот письмо составлено?  КТО - КАКИМИ  ПОЛНОМОЧИЯМИ И ОТ КОГО ОН НАДЕЛЕН, чтобы идти с письмом в Федерацию - -от чьего имени он действует, что за люди стоят под "прошением"?  Организация нужна нам и мы должны договориться сначала - кто мы? Сколько нас? Общественная организация сильна своими членами, их работой! Я вижу пока что инициативную группу,  сам как бы в ней.  Давайте начнем с правил. Я всех отправляю на начало вот этого поста http://www.nktp.ru/smf_forum/index.php?topic=2319.0  - подумайте над этими вопросами - они вовсе не праздные! Кто-то затеял голосовалку
1. Правила не должны приниматься, пока каждый не выскажет свое мнение. И регату не проводить, пока все не выскажутся.
2. Правила должны утверждаться на общем собрании организаторов, участников и просто сочувствующих общим голосованием    - 1 (6.7%)
3. Правила должны обсуждаться участниками на форуме, разрабатываться и утверждаться организаторами с учетом пожеланий    - 12 (80%)
4. Правила должны разрабатываться и утверждаться организаторами, которым все равно, чего хотят участники
 Я задам простенькие вопросики по этой голосовалке и сам их прокомментирую:
по 1)  КАЖДЫЙ или ВСЕ - это от населения земного шара или от числа зарегистрированных на форуме (каком именно) или ОТ ЧЕГО?  Думаю, что подразумевается от членов нашей тусовки - опять же вопрос - сколько их и кого считать за голос?
по 2)  ОБЩЕЕ СОБРАНИЕ ОРГАНИЗАТОРОВ - а это кто такие? Чем они отличаются от НЕОБЩЕГО собрания организаторов? Понятно, что никому не заказано что-то организовывать!  Но, возможно, что в подтексте стоит Регата "Обское Море".  А кто её организатор?  Неужели непонятно, что выходим снова на тот же вопрос - кто есть член тусовки и с его голосом должны (по договоренности, именуемой Уставом) считаться остальные члены этой тусовки. И эта же тусовка (именуемая, например, КЛУБОМ) и дает полномочия организаторам организовать им Регату - ту, которую они хотят!  И это не просто ТЕ, КТО ТУСУЕТСЯ на этом (почему именно на этом а не на ином!?, и почему НЕ НАДО УЧИТЫВАТЬ (по вопросу этой голосовалки) мнение тех, кто не тусуется на форумах в том числе и на этом, а таких  - просто половина из активных участников наших регат и 90% от вообще тех, кто как-то причастен к нашей надувной парусной тусовке) форуме, а ТЕ, КТО ПРИЗНАЮТ ОБЩИЕ ПРАВИЛА ДЛЯ ВСЕХ ЧЛЕНОВ ЭТОЙ ТУСОВКИ, САМИ ИХ СОБЛЮДАЮТ!
 по 3)  Кто такие  "Участниками на форуме" - почему только участниками форума?  Да тут на форуме 500 человек зарегистрировано! Кто успел - того и считать!?  А кто будет считать? А кто будет проверять?
Выходит опять тот же вопрос: Кто участник???   Меня интересует мнение только участников тусовки, которые действуют по единым правилам (Уставу, своду правил,законов...), а остальные - - пусть присоединяются к организуемым УЧАСТНИКАМИ (членами Клуба) мероприятиям на условиях, выработанных этими членами, а ежели захотят влиять на выработку положений этих мероприятий - так пусть и вливаются в тусовку на обозначенных условиях (Устав) - они как правило просты - уважать мнение всех и действовать в соответствие с правилами о коих договорились на старте, а когда правила устареют - менять их по большинством голосов (по тем правилам по которым договорились (опять же устав)
  по 4)  Мне доводилось участвовать в таковых мероприятиях, причем в большинстве случаев!  Я иду в театр или на футбол. Организаторы не позаботились согласовать со мной - как там все организовать, а попросту решили, что не захочет Кулик прийти, прийдет другой!!!   Молодцы!  Так же Я (А.Кулик) могу организовать любое мероприятие и никого не спрашивать - только я должен быть точно уверен, что это МНЕ надо!
   Здесь же в контексте стоит Регата "Обское море"!  Она наше общее достояние! И я очень не хочу, чтобы право её организации лежало на случайных людях! За последние 3 регаты сложился отличный оргкомитет: Левин, Кирсанов, Юля П., Горбунов, я - ...!  ...но потому и вылезла эта  голосовалка случайных голосов, что НЕТ ПОНИМАНИЯ - чей голос (с форума, с улицы, с моря, от случайного или не очень.. и т.д.) принимать во внимание!
   ...Прошло 2 недели с окончания нашей конференции (Семинара НКТП). Я обещал заняться вопросом консолидации всех кому не безразлична судьба наших общих достижений.   Извиняюсь. Сижу в подполье  - неожиданно навалилось очень много дел, но я слово сдержу. Предлагаю через пару недель собраться всех небезразличных на учредительное собрание. Предположим назначить это на субботу или воскресенье - 29 или 30 ноября.  Место - я попробую найти. Но если кто найдет и предложит  часика на 4 подряд аудиторию - хорошо будет. Я постараюсь максимально компактно изложить цели и задачи.  НКТП - будет реорганизован -  Так хочу я и те, кто стояли у его истоков - Ковалев, Левин,.. те, кто де факто тянет его престиж сегодня: Юля П., Кирсанов и др.  И нам нужно договориться лишь о членстве и некоторых правилах.  Остальные вопросы потом - пусть их ставят и решают члены (те, кто себя ими будет считать) этого объединения (тусовки, клуба - как хотите). Регистрировать наш Клуб в Юстиции или нет - это уже второй вопрос и его решат члены Клуба, а уж открывать р/счет или нет - это тем более еще более дальний вопрос.   А пока всех отсылаю на 1 год назад http://www.nktp.ru/smf_forum/index.php?topic=2319.0  -можно прочитать старый и совершенно формальный Устав, Уставы других Клубов туристов-парусников (найдете на форумах), можете прочитать и подумать на над моими мыслями о перспективах Клуба в тезисах доклада прошлогодней конференции "Региональные Клубы (оъединения ) туристов-парусников.  Особенности структуры. Зачем и кому они нужны."   http://kulik.ru/items/menu-left-4/Parusniy-turizm/stati-i-vystupleniya/regionalnye-kluby-turistov-parusnikov.php  Это не догма - даже у меня мысли несколько обновились, стали четче - что ли.

Kirsanov

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #64 : Декабрь 24, 2014, 06:04:14 pm »
Наконец-то собрался написать - не прошло и полугода.
Я про семинар.
В этот раз для меня стало очевидно, что моё видение этого мероприятия не совпадает с тем, как оно должно проходить...  ::)
На моё взгляд, был сделан излишний акцент на семинарскую часть. А людям нужно прежде всего общение... Будь то посиделки с гитарой, или горячие обсуждения парусных дел в уголке.
В общем, идея, которая родилась у меня на семинаре и не давала спокойно спать после: больше трэша и угара, меньше нудных лекций!
В следующий раз предстоит найти баланс между этими частями, в этом году я ощущал явный перекос!
Какие мнения, товарисчи?

MakE

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #65 : Декабрь 24, 2014, 07:01:05 pm »
Да, в прошлый раз у нас были неформальные посиделки.
В этот всё как-то официально прошло )
СК-20 "Тортилла"

vitalya

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #66 : Январь 17, 2015, 12:24:46 am »
Возвращаясь к теме ОБЩЕСТВЕННОЙ ОРГАНИЗАЦИИ  . Время идет, зима на исходе. *wall*