Автор Тема: Даёшь Всемирный Фестиваль туристов-парусников!  (Прочитано 3222 раз)

Кулик

• Гигант парусного спорта
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id56293984
 Кравченко кинул нам идею - провести Всемирный Фестиваль туристов парусников под флагом МАРИНС в  Послание к Обскому морю 2015 года
http://youtu.be/xObfogL2xUQ
 А почему бы и нет!   Считаю, что на Семинаре будут именно те, кому  небезынтересно наша Регата  и мы примем совместно такое решение и согласимся.  К черту этот ЧМ-2015, проведем Фестиваль в традиционном формате "Обского моря"!  Кстати, в 2015 году оно с 11 по 18 июля.

Kirsanov

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь Всемирный Фестиваль туристов-парусников!
« Ответ #1 : Октябрь 20, 2014, 03:47:48 pm »
Анатолий Павлович! А не слишком ли поздно мы спохватываемся? Там, вроде, они уже определились где его проводить в 2015!

Кулик

• Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Даёшь Всемирный Фестиваль туристов-парусников!
« Ответ #2 : Октябрь 20, 2014, 10:10:25 pm »
Да ничего.  У нас своя свадьба, но пригласить всех - не грех!  *sail*

vitalya

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
На дворе скоро апрель, а информации по ОМ-2015 что-то не видно. :'(

Кулик

• Старожил
    • Просмотр профиля
  Дата определена, формат примерно по прошлогоднему сценарию. Будут изменения в формате ЧР - и есть у меня несколько интересных задумок, но они никак не влияют на основной формат соревнований.  Сейчас у меня завал на работе - надеюсь разгрести его за неделю и заняться общественной деятельностью - нашим Фестивалем и МАРИНсовскими делами - вы же за меня наголосовали!  Новое Положение - ПРОЕКТ - разошлю сначала тем, кто обычно принимает активное участие в организации Мероприятия - самостийной ИННИЦИАТИВНОЙ ГРУППЕ -  ОРГКОМИМТЕТУ. Если у кого есть желание подключиться - сообщайте - Дел всем найдется!!!

Рувина

• Рулевой
  • Новичок
  • Упрямый тихоход =)
    • Просмотр профиля
    • Я
Я бы в этом году с удовольствием в работу включилась  *sun*
Упрямый тихоход.

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Сейчас у меня завал на работе - надеюсь разгрести его за неделю

Палыч, как бы и неделя уже прошла, и почти месяц...     :-)
ФГ-20 "Бурундук-шатун"

Кулик

• Старожил
    • Просмотр профиля
Сейчас у меня завал на работе - надеюсь разгрести его за неделю

Палыч, как бы и неделя уже прошла, и почти месяц...     :-)
..Завал я еще месяц буду разгребать... Сиди не сиди, а начинать надо!..

Кулик

• Старожил
    • Просмотр профиля
    Дорогие друзья, Положение о Фестивале уж готово - можете почитать его Фордаке http://gik.fordak.ru/index.php?topic=12862.0 . Бог даст и здесь появится!
    Дела мы все как-то в оргкомитете раскидали, но ...
    Помощь нужна!
    - Мне - в первую очередь - срочно нужен дизайнер для подготовки макетов грамот,маек, значков и т.п.   на все спортивные мероприятия, на Фестиваль Пиратской Песни  Нужен доброволец-энтузиаст - готовый поработать из удовольствия или за минимальное денежное вознаграждение. ..?
    - В этом году - ожидается много гостей - больше обычного!  Программа и спортивная (незачетная и зачетная) и культурная будет расширена. Как минимум - традиционным участникам и вообще нам - новосибирцам - надо участвовать!  Это все же Фестиваль, а не Чемпионат Мира!  Нужна, конечно будет помощь в организации, в судействе - но это ближе к теме.
    - Не всё в организации Фестиваля решается на энтузиазме... некоторые моменты - без денег - никак!  Обращаю Внимание Ваше на п. 6.4. Положения  "...предварительной заявки и перечисления стартового взноса до 01.07.2015 допускается подача заявки и внесение взноса на месте. Размер стартового взноса в этом случае удваивается.  Не тяните вола... давайте - оказывайте посильную Поддержку Фестивалю уже сейчас!    Здесь же обращаюсь ко всем еще и шляпой - Тем, кто финансово Здоров и считает мероприятие полезным - оказать посильную финансовую поддержку за пределами стартового взноса. 

Kirsanov

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Уважаемы участники фестиваля!
Тем, кто планирует принять участие в Чемпионате России и Чемпионате Сибирского федерального округа, необходимо выполнить несколько подготовительных мероприятий!
Правила допуска участников, проведение соревнований и прочее определяется официальными документами туристского спортивного союза России! Поверьте, это не моя блажь.

Итак, к участию в официальных соревнованиях допускаются сборные команды субъектов России на основании предварительной заявки (представления) от областной (краевой) федерации спортивного туризма.
Перевожу: требуется направиться в свою местную федерацию спортивного туризма, заполнить и подписать предварительную заявку из ПОЛОЖЕНИЯ о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по спортивному туризму на 2015 год стр.72

Все участники Чемпионата России должны быть старше 18 лет и иметь 1 разряд (или выше) по спортивному туризму. Все участники Чемпионата СФО должны быть старше 16 лет и иметь 2 разряд (или выше)
 по спортивному туризму.

По возникающим вопросам звоните мне +7 905 959-53-09

Представитель Новосибирской федерации по спортивному туризму Жигарев Олег Львович готов оказать помощь во взаимодействии с вашими федерациями. Ему можно писать на gigarev@ngs.ru

Kirsanov

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Уважаемые участники регаты ОМ-2014!
Уточняю сразу по дополнительным (летучим) парусам, чтоб потом не говорили, что не знали!
Дополнительные паруса не должны иметь жёстких вставок (металлических ликтросов, лат и пр.)
В прошлые года мы допускали летучки, обликованные тросом по передней шкоторине! Теперь такой трос признаётся штагом и летучка автоматически переходит в разряд стакелей, то есть в основную парусность!
Прошу учитывать этот момент при подготовке к участию в соревнованиях!

MakE

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
а по площади на летучки по прежнему никаких ограничений нет?
СК-20 "Тортилла"

MakE

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
Дополнительные паруса не должны иметь жёстких вставок (металлических ликтросов, лат и пр.)
В прошлые года мы допускали летучки, обликованные тросом по передней шкоторине! Теперь такой трос признаётся штагом и летучка автоматически переходит в разряд стакелей, то есть в основную парусность!
ну то есть мы возвращаемся к той ситуации, что можно такой трос поменять на дайниму и при этом летучка останется летучкой?
при том носимой и на крутых бейдевиндах ?
СК-20 "Тортилла"

Kirsanov

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
ну то есть мы возвращаемся к той ситуации, что можно такой трос поменять на дайниму и при этом летучка останется летучкой?
при том носимой и на крутых бейдевиндах ?
Используем текст из ПОМ-12:
"Запрещаются жёсткие элементы для спинакеров, в том числе вставки по шкаторинам, латы, обтекатели. Фаловая дощечка спинакера не должна иметь ширину более 25 см. Регулировка длины шкаторин спинакера (булини) разрешается."
Сдается мне, что дайнима - это будет вставка по шкоторине.

vitalya

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Дорогой наш Оргкомитет.
Вчера пытался найти бланки пред-заявок и заявок (те которые надо подписывать в Спортивных федерациях). Перерыл НКТП и Подгиком все соответствующие ветки. Ничего удобоваримого в Ворде не нашел. Только PDF, а это не совсем удобно. Выложите пожалуйста в удобном формате С ЗАПОЛНЕННОЙ ШАПКОЙ.

Шапка вроде так заполняется)))

1. В Главную судейскую коллегию спортивных соревнований
        Чемпионат России,
Дистанция–парусная, Новосибирская обл. г. Новосибирск. с 16.07.2015 по 19.07.2015
код-0840121811Я

2.В Главную судейскую коллегию спортивных соревнований
        Чемпионата Сибирского Федерального округа,
Дистанция–парусная,Новосибирская обл. г. Новосибирск. с 11.07.2015 по 15.07.2015
код-0840121811Я