Автор Тема: Новый Регламент соревнований по парусному туризму  (Прочитано 3189 раз)

vitalya

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
А может, ну их нах этих ТССРовцев. Столько бюрократии. Где туризм то?
А туризм  никто не отменял. :-) Кто хочет, тот ходит в походы. В данном случае разговор идет про соревнования в чистом виде *sail*(приехал, погонялся, уехал)
Чемпионат России по парусному ТУРИЗМУ (разве не здесь). Так в грамоте у меня написано
Есть дисциплины по дистанциям и по маршрутам. Кто хочет, гоняет треугольники, а кто не хочет ходит в походы. И то и другое есть спортивный туризм. В данной ветке идет разговор про дистанции. К слову: у парусных туристов еще ОЧЕНЬ мягкие требования к проведению соревновнований

VictorB

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт
Виталя - паникер...

Согласно действующим "Правилам вида спорта "Спортивный туризм" (приказ Минспорта России от 22 июля 2013г. № 571)
по дисциплине "маршрут"
"28. Состав спортивной туристской группы может быть мужским, женским или смешанным."

по дисциплине "дистанция"
"34. Состав связок (экипажей) может быть либо мужским и женским, либо мужским и смешанным. Состав групп может быть либо мужским и женским, либо смешанным. В одной дисциплине допускается проводить соревнования не более чем в двух видах программы. Результаты соревнований подводятся отдельно для каждого вида программы."
СК-20 "Забияка"

vitalya

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Виталя - паникер...

Согласно действующим "Правилам вида спорта "Спортивный туризм" (приказ Минспорта России от 22 июля 2013г. № 571)
по дисциплине "маршрут"
"28. Состав спортивной туристской группы может быть мужским, женским или смешанным."

по дисциплине "дистанция"
"34. Состав связок (экипажей) может быть либо мужским и женским, либо мужским и смешанным. Состав групп может быть либо мужским и женским, либо смешанным. В одной дисциплине допускается проводить соревнования не более чем в двух видах программы. Результаты соревнований подводятся отдельно для каждого вида программы."
Витя, а где я паниковал? Я вообще спокоен как вымерший мамонт)))))

Кулик

• Гигант парусного спорта
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id56293984
      Ребята - я тут поотстал - что там - мы в календаре соревнований? ...или как..?  Я про ЧР!

vitalya

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
      Ребята - я тут поотстал - что там - мы в календаре соревнований? ...или как..?  Я про ЧР!
Да, ЧР-дистанция в календаре. Дата  17-18.07.15

В этом году даже в ЧР-маршрут-парус нам разрешили участвовать. Правда он уже прошел :-)

Кулик

• Гигант парусного спорта
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id56293984
А кто в теме - что там таки решили с - Регламент утвердили?  Что там говорят про состав команды -  М и Ж отдельно или пофиг или как?  Дайте ссылку на последнюю редакцию.

VictorB

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт
А кто в теме - что там таки решили с - Регламент утвердили?  Что там говорят про состав команды -  М и Ж отдельно или пофиг или как?  Дайте ссылку на последнюю редакцию.

Регламента по виду (парусный) еще нет (обещали в апреле)
В любом случае регламент не должен противоречить правилам вида спорта
Выдержку из правил вида спорта "спортивный туризм" приводил ранее.
СК-20 "Забияка"

vitalya

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Регламент вроде как утвердили.
Утверждены НОВЫЕ Регламенты! Публикация об утверждении появилась 12.04.2015 и на ТМ Москоу!
 http://www.tmmoscow.ru/index.php?go=News&in=view&id=553