Автор Тема: Осенний семинар - 2015  (Прочитано 2757 раз)

Кулик

• Гигант парусного спорта
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id56293984
Осенний семинар - 2015
« : Октябрь 14, 2015, 03:43:23 pm »
  Лёша Кирсанов сделал рассылку, в т.ч. и мне, считаю, что надо открыть тему (был уверен, что Лёша её и открыл):

Добрый день, уважаемые!
Как обычно я все проспал.
Традиционно на ноябрьские праздники мы проводили парусный семинар. В этом году уже поступают робкие вопросы: будет или нет...
Тут нужно понимать, есть ли сейчас насущная потребность в этом? Я пока темы не вижу.
С другой стороны собраться и просто увидеть друг-друга тоже очень приятно!
Посмотрел календарь: в этом году ноябрьский праздник (кстати, кто-нить помнит, о чём он?) выпадает на среду, так что длинных выходных не будет. А это очень неудобно!
Предлагаю рассмотреть вариант с проведением семинара на февральские или мартовские праздники - там и выходных больше, да и мы, думаю, созреем для продуктивного общения! Заодно и соскучимся друг по другу!
Какие ваши мысли?

Считаю, что переносить на весну не надо. Весна - это уже другая тема и другая ситуация.  "Подбить бабки" - Итоги сезона - надо по горячим следам.
   Информационным поводом могло бы стать:
1.  Рассказы о проведенных походах и участиях в соревнованиях в этом году. Рассказы, Фото, Видео.
2.  Поделиться своими планами на сл. год (сезон), в том числе походов (Презентация этих планов!), постройки новых судов, организации клубных мероприятий - соревнований, лагерей, школ и т.п.  Составление "официального"  календаря  "клубных" (нашей тусовки) мероприятий. (Кто и что  затевает, когда,  цели задачи).  В том числе и про Фестиваль "Обское море" можно и нужно поговорить!
3.  Формализация тусовки (Клуба) - надо составить хотя бы реестр всех, кто в тусовке.  В идеале - продолжить и развить мою  идею осознания себя как НКТП - может что уже и дозрели.  Я уже староват и ленив стал - на председательство, лидерство и т.п.  - не претендую вообще никак.  Появились новые формы общения, новые формы объединения людей, новые лидеры. Считаю, что надо как-то минимально формализоваться. (Открывать Юр.лицо и делать гос.регистрацию Клуба - пока не вижу необходимости).
4.  Поделиться чем-то новым в нашем надувном катамараностроении - новые регаты, новые типы судов, достижения, рекорды, регаты, самые интересные и значимые походы на таковых судах в прошедшем сезоне.  Вообще - что Нового!? ... что достигнуто в России, в Мире!?
5.  Поделиться мыслями о перспективах стоянки (парковки) судов на Обском море на сл. сезон. Опыт разнообразный в этом году появился. 
6.  Лично у меня  - есть "Чемодан без ручки" - "Диета".  ....Очень бы хотел отдать в хорошие руки.
     В общем - считаю, что повод встретиться есть.

Сроки не обязательно привязывать к Национальным праздникам. Вполне достаточно будет - провести в ночь с пятницы на воскресенье.  Суббота - собственно - один рабочий день с завершением "посиделками". Вс - разъезжаемся.  Место - вроде это не есть некий сложный вопрос. Надо сначала определиться с участникам и и их количеством, а потом и с местом - соответствующим размаху мероприятия (Может стоит провести в Барнауле или в Томске...?) .
  Давайте подумаем - надо ли?  Кому?

Kovalev-Barnaul

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Осенний семинар - 2015
« Ответ #1 : Октябрь 15, 2015, 12:56:27 pm »
Поддерживаю аргументы Кулика А.П.Без семинара окончание сезона выглядит блекло.Тем более явно назрели вопросы по прошлому сезону.Пока все это не затерлось в памяти-самое время перетолковать.По заочной переписке на сайте это очевидно.Тем более наличие кворума подтвердит наличие нашего сообщества и перспективы его существования в дальнейшем.

Жекан

• Рулевой
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Октябрь 15, 2015, 03:03:58 pm »
Я думаю надо собираться. А то сезон как то не завершен. Опять же есть о чем потрендеть.

Левин

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Октябрь 15, 2015, 06:57:04 pm »
Семинар стал традиционным мероприятием, а традиции нужно хранить и приумножать. Традиционно семинар проводили в ноябре, зачем переносить сроки. В этом году праздники выпали на середину недели, через год на начало недели и т.д.,  нужно устроить свой праздник парусный.
Изначально семинар измышлялся как встреча соратников и всех сочувствующих. Программа была проста
- Подведение итогов навигации уходящего сезона и планы на новый сезон
- Дела домашние
- Отчеты по походам и планирование новых походов
- Посиделки в кругу друзей
Выдумывать новые глобальные идеи ... а смысл, семинар не коммерческое мероприятие.
Даешь семинар.

Кулик

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Октябрь 16, 2015, 01:00:52 am »
Может наметим День?  4 ноября - типа праздничный День - среда  - явно серпом..., а вот чем плох "Красный день календаря - День 7 ноября!" - это суббота.  Если эта дата приемлема - до неё ровнёхонько 3 недели осталось - нормальный срок, чтобы спланировать свое время и как-то образовать оргкомитет и подготовиться.  Если дата - неприемлема - давайте другую.
...По любому -  надо быстренько пересчитаться - для понимания числа участников и найти соответствующую территорию, которая удовлетворила бы нашей шумной компании - по-моему - это не проблема.
Я - буду.

Kovalev-Barnaul

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Октябрь 16, 2015, 10:05:03 am »
Я буду

VictorB

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт
« Ответ #6 : Октябрь 16, 2015, 10:39:07 am »
Полностью согласен с АП.
Со сроками согласен.
СК-20 "Забияка"

Кулик

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Октябрь 16, 2015, 03:04:51 pm »
Господа  *bravo*- в предверии 30-го Фестиваля "Обское Море"  *sail* - у кого есть фильмы видеозарисовки за прошедшие ФЕСТИВАЛИ? Притаскивайте с собой и есть ли добровольцы -волонтеры  *sos* - готовые за собственное удовольствие приводить видеоматериалы и фотомарериалы и документы прошлых лет в порядок  в систему - я профинансирую открытие отдельного сайта-визитки "Обское море-2016", чтобы было куда людей послать - заглянуть и  натыкать туда всю историю Регат.  Продублировать инфу на сайте НКТП - тоже будет отлично, но для прессы, поиска спонсоров, рассылки приглашений и т.п. - надо отдельную официальную  площадку.

Kirsanov

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Октябрь 19, 2015, 06:13:52 pm »
Для проведения семинара необходимо определиться для начала с 3-мя моментами:
1. Сроки
2. Количество участников
3. Программа

Моё мнение:
1. В этом году на ноябрьских праздниках свет клином не сошёлся. К тому же найти помещение на праздники сложнее - школьные каникулы. Предлагаю сдвинуть на 14-15 или на 21-22.
2. Давайте проведём перекличку - надо знать на сколько людей искать базу.
3. Самый серьёзный момент! Вместо "надо бы поговорить о том-то и о том-то" должно быть: "Обсуждение/мастер-класс/круглый стол <мероприятие>, ответственный/докладчик <Ф.И.О>, нужно проектор, доска, время - 40 минут"

Прошу высказываться.

Kovalev-Barnaul

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Октябрь 19, 2015, 07:45:09 pm »
По моему мнению сроки не являются критичными,но уже не будет той осени,которая была два года подряд во время семинаров.
По темам хотелось бы сказать ,что они заложен в самом "Форуме".Многие темы поднимались в 2015 году,но после непродолжительной переписки всё утихало.
Думаю,что при хорошем форуме можно будет найти золотую середину.

Aleks.ru

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Октябрь 19, 2015, 07:56:24 pm »
Уважаемые друзья и коллеги! Может быть объединим наши усилия по проведению осеннего семинара? В ноябре 2015 г. нашему УПТК "Паруса Урала" пять лет и мы решили всем клубом отпраздновать наше пятилетие проведением семинара. У нас все готово-удобная база за городом-20 км. от Екатеринбурга, программа в общих чертах сверстана. Готовы к любым программным корректировкам, кроме, конечно, банно-стаканных...
Ваша задача: сесть на поезд и через 22 часа выйти на перрон г. Екатеринбурга. Встретим, примем, доставим до места! И, конечно, вернем обратно! Приглашаем всех желающих и неравнодушных к нашему общему увлечению.
Программа юбилея
Уральского Парусно-Туристского Клуба «Паруса Урала»

13.11.2015  Пятница
    16.00-19.00  Заезд и размещение гостей
    19.00-23.00  Ужин и встреча друзей
    23.00           Отбой

14.11.2015 Суббота
    8.00-9.00  Подъем, утренний моцион, зарядка, водные процедуры
    9.00-9.30  Завтрак
    11.00-13.00  Отчет членов клуба и гостей о милях, пройденных под парусами за отчетный период (рассказ о проведенных походах посещенных мероприятиях, странах и занятых местах – мерянье бушпритами)
    13.00—14.00  Обед и обсуждение заслушанных отчетов
    14.30-15.00  Вручение Кубка лучшему капитану УПТК "Паруса Урала"
    15.00-18.00  Презентация планируемых мероприятий 2016г. (участвуют как члены, так и гости клуба)
    18.00-18.30  Обсуждение презентаций и подготовка проекта календаря на 2016.г
    19.00-23.00  Праздничный ужин в честь юбилея клуба

15.11.2015 Воскресенье
    8.00-9.00  Подъем, утренний моцион, зарядка, водные процедуры
    9.00-9.30  Завтрак
    10.00-12.00 Знакомство с продукцией представленной партнерами
    12.00  Отъезд

Варианты и стоимость участия:
1. 13-15 ноября, участие во всех мероприятиях юбилея с проживанием (две ночи) и питанием - 2500рублей.
2. 14-15 ноября, участие в субботних мероприятиях с проживание (одна ночь) и питанием - 2000 рублей.
3. Только 14 ноября, участие в субботних мероприятиях с питанием, но без проживания – 1800 рублей.
Детям скидка 15%
    Способ оплаты будет указан после получения предварительной заявки.
    Подать заявку и оплатить участие необходимо до 9.11.2015 г.
    Подать заявку можно лично мне любым удобным способом: Waryag61@mail.ru, в личку на фордаке и на форуме НКТП.
тел.: +79193439045. С уважением, Алексей Пьянков.
УПТК "Паруса Урала"

Кулик

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Октябрь 20, 2015, 12:53:27 am »
Леха - спасибо за приглашение!  У меня флаг Вашего Клуба - надо бы вернуть...  Я попробую приехать. Надо воочию пообсудить некоторые дела наши мокрые.

Кулик

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : Октябрь 20, 2015, 12:58:03 am »
1. Сроки
2. Количество участников
3. Программа

Моё мнение:
1. В этом году на ноябрьских праздниках свет клином не сошёлся. К тому же найти помещение на праздники сложнее - школьные каникулы. Предлагаю сдвинуть на 14-15 или на 21-22.
3. Самый серьёзный момент! Вместо "надо бы поговорить о том-то и о том-то" должно быть: "Обсуждение/мастер-класс/круглый стол <мероприятие>, ответственный/докладчик <Ф.И.О>, нужно проектор, доска, время - 40 минут"

Прошу высказываться.

Кулик

• Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Октябрь 20, 2015, 01:20:38 am »
1. Сроки
2. Количество участников
3. Программа

Моё мнение:

Прошу высказываться.

Надо бы начать с переклички, а она не идет...   Надо иметь банк данных по адресам - разослать всем приглашение. Самый полный наверно у Кирсанова - так как адреса были в заявочных листах на ОМ-2015 и др., но там тоже не все были, не все заявлялись.  Это 1-я тема.  И я её назвал в числе первых - Клуб начинается со списка участников и с перечня мероприятий. Это и есть уже существенная тема для встречи, потому как тем кому похрен  - того и на хрен.  ...Можно клич кинуть - на ВКонтакте - там же несколько групп с нашей тусовки - ладно щас кину - если некому.  ..А это вторая наша Тема - Секретарь, Председатель  и вообще структура - кто собственно возьмется организовать?   В прошлые годы Левин с Юлей брались + Женя Горбунов. Получалось у них хорошо. Сегодня - вроде как и некому.
   Территория - считаю, что вопрос просто требует немного личного времени - порыться в и-нете - найти коттедж, коих полно сдается на корпоративы  и найти подходящий.  Ребятки - извините - но это точно не я буду делать.  Я не являюсь ни отцом, ни учредителем, ни одним из оргов этой конференции.   Я приеду - куда скажете. 
   Про дату. Вопрос коррелирует с первыми двумя.  Нет у нас календаря мероприятий и потому спонтанно стаскиваем в кучу: "кто, когда, где", а все оно цепляется одно за другим. Это давно назрело и давно пора организоваться.  Сейчас же надо волевым росчерком пера (руки) объявить дату и место и условия - пусть соберутся не все, но кто-то соберется и может толк с того будет.  Да точно, что будет - можно никак не заорганизовываться (Докладчик, тема, время... регламент...) Сели у камина и поговорили, если интерес и желание будут - толк будет, а если нет - то пообщаемся меж собой - узнаем хоть - кто куда сходил и др.  - я всё это вверху в первый свой пост выложил!.  О чем поговорить есть - не надо ничего из пальца сосать.

VictorB

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт
« Ответ #14 : Октябрь 20, 2015, 01:21:17 am »
1. По датам - согласен на любую (но нужно знать точно хотя бы за две недели)
2. двое (я и Ольга)
3. ... (если нужна помощь - всегда готов. Если нужно проработать какую-то тему и рассказать/выступить - то лучше так же знать заранее)
СК-20 "Забияка"