Автор Тема: Осенний семинар - 2015  (Прочитано 2773 раз)

Kirsanov

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Осенний семинар - 2015
« Ответ #15 : Октябрь 20, 2015, 10:56:18 am »
Могу взять на себя организационную часть: помещение, проживание. Но нужно знать дату и количество желающих.До 14 осталось как раз 2 недели. Маловато, так-то. Потому ипредлагаю перенести.

Kirsanov

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Октябрь 20, 2015, 11:25:54 am »
Разговаривал по телефону с начальником лагеря им. О.Кошевого - это там же, где в прошлом году.
Корпус с каминным залом на 7-8 занят. 14-15 нас там рады буду видеть. Там же можно и семинариться и жить (до 40 человек в 6-ти комнатах на двухярусных кроватях.) То есть не будет беготни между корпусами как в прошлом году.
Кто за этот вариант?

Kovalev-Barnaul

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Октябрь 20, 2015, 12:02:36 pm »
До 14.11 более 3х недель.И вариант с жильем хорош.

John_68

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Октябрь 21, 2015, 10:08:15 am »
Насчет даты.
А может на 21-е перенести? Ибо у братского уральского клуба 14-го своя тусовка в Ебурге, и ни они к нам приехать не смогут ни мы к ним, кто захочет.
Я, например, подумываю о поездке на урал.
Гигиена - враг туризма!

Kirsanov

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Октябрь 21, 2015, 11:45:03 am »
А может на 21-е перенести? Ибо у братского уральского клуба 14-го своя тусовка в Ебурге, и ни они к нам приехать не смогут ни мы к ним, кто захочет.
Можно и перенести, к тому же причина насущная. Но, опять же, надо обсудить с народом! Сейчас всех запутаем - кто-то оринетируется на 7, кто-то с моей подачи на 14, тут ещё одна дата появится!
Общественность, какие есть мнения?

Кулик

• Гигант парусного спорта
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id56293984
« Ответ #20 : Октябрь 22, 2015, 04:00:05 pm »
    Я серьезно настроен скатать в Ё-бург. *aaa* Мне реально надо обсудить с членами Совета Маринс (там их будет треть) актуальные вопросы  *wall*.  Очень бы желал и у нас расставить точки (хотя бы знаки препинания правильно) по некоторым также актуальным для нашего сообщества темам. *alk*  После совещания в Ё-бурге - наши темы тоже будут из моих уст звучать осмысленее и конкретнее.  Потому - прошу перенести наш семинар - по возможности - на 21 ноя. ;)
    Про место - Я не против того, что было в прошлом году, но проявил уже инициативу и рассмотрел вариант - провести семинар в Яхт-клубе "Маяк" - обсудил с руководством:  до 30-40 человек - они вполне реально примут.  Потому прошу рассмотреть и этот вариант - не как альтернативный. а просто иной.  Спальных мест - там у них микрогостиница - человек на 25 - по койко-местам если.  Комнаты просторные : двуспальная (свадебная) кровать + двуспальный диван. Это в одном номере.  Номер стоит 2000 р/сутки с постельным бельем на 4 человека, т.е. 500 р/ночь.  Зал банкетный - он же столовая., он же конференц-зал - сказали, что очень уютный (проводят свадьбы и банкеты) - запросто вместит 40 человек и более.
   Питание - могут организовать спецом для нас, можно и для вечернего банкета - это отдельный договор (сейчас не лето, ресторан ежедневно не работает).  За использование зала - 8000 руб.  Есть у них баня на дровах. Рассчитана на компанию 10 человек. - 700 р/час на всех.  Итого, навскидку - порядка 1000 - 1200руб/человека с едой и ночевкой и баней , ну может до 1500 - 1600 р/чел - с банкетом - с обслуживанием. Соответственно на 500 р меньше - кто остается ночевать.  С орг-взносом на все про все - никак не более 2000 р/участника.
  Фото места -  см. здесь http://nsk.navse360.ru/gostinitsy/Mayak
  Преимущества этого варианта - на мой взгляд - в том, что добраться, равно как и смотаться в любое время можно - это городская черта - транспортный узел.  Т.е. определенная часть людей могут приехать в субботу к началу конференции и укатить вечером - в любой момент - если пожелают.    Все в куче и в то же время - есть где уединиться и поболтать про жизнь.  База на 21 ноября - пока свободна. *sun*

Рувина

• Рулевой
  • Новичок
  • Упрямый тихоход =)
    • Просмотр профиля
    • Я
« Ответ #21 : Октябрь 22, 2015, 06:54:59 pm »
Уважаемые друзья и коллеги! Может быть объединим наши усилия по проведению осеннего семинара? В ноябре 2015 г. нашему УПТК "Паруса Урала" пять лет и мы решили всем клубом отпраздновать наше пятилетие проведением семинара. У нас все готово-удобная база за городом-20 км. от Екатеринбурга, программа в общих чертах сверстана. Готовы к любым программным корректировкам, кроме, конечно, банно-стаканных...
Ваша задача: сесть на поезд и через 22 часа выйти на перрон г. Екатеринбурга. Встретим, примем, доставим до места! И, конечно, вернем обратно! Приглашаем всех желающих и неравнодушных к нашему общему увлечению.

С удовольствием бы посетила. Только в одну каску с новосиба гнать не очень хочется)) *sail*
Упрямый тихоход.

vitalya

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Октябрь 22, 2015, 07:27:06 pm »
Насчет даты.
Я за 21-е, но мой голос можно не учитывать. Так как поездка под большим вопросом

Жекан

• Рулевой
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #23 : Октябрь 23, 2015, 09:52:17 am »
Нам пофиг. Лека все равно приехать не сможет , а я приезду когда скажите.

Опальнюк Иван

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #24 : Октябрь 23, 2015, 11:47:01 pm »
Всем привет! А вообще плохо что два семинара проводятся в одном месяце!!! Я хотел бы съездить в ебург, но при таких обстоятельствах выбор падет на самых близких друзей! Когда скажите, тогда и приедем!

vitalya

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #25 : Октябрь 27, 2015, 09:12:59 pm »
Что-то в теме тишина. Палыч, Джон, Рувина и т.д собираются на Урал, на Юбилей Клуба-на 14-ые. При здравом размышлении получается только на 21-е.
Вариант  Яхт-клубе "Маяк" оптимальный.
По поводу докладов, лекций и прочего....
Леша Кирсанов, мы с тобой в прошлом году разговаривали, когда мой автобус до Томска ждали, забыл?
По поводу организации "бюрократии" Секретарь и т.п. и т.д: пост Палыча "Сели у камина и поговорили,"

Рувина

• Рулевой
  • Новичок
  • Упрямый тихоход =)
    • Просмотр профиля
    • Я
« Ответ #26 : Октябрь 28, 2015, 11:55:32 am »
Что-то в теме тишина. Палыч, Джон, Рувина и т.д собираются на Урал, на Юбилей Клуба-на 14-ые. При здравом размышлении получается только на 21-е.
Виталь я вот например точно на Урал хэхэй. *sun* *wau*
Упрямый тихоход.

Kirsanov

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #27 : Октябрь 28, 2015, 09:12:53 pm »
Итак, сроки проведения 21-22 ноября! Больше двигать не будем!
Место проведения уточняется.
Пока никто самостоятельно не выступил с инициативой доклада. :)
Прошу написать, о чем хотелось бы побеседовать на семинаре, какие темы обсудить. Чего хочется каждому? Давайте составлять программу вместе!

Кулик

• Гигант парусного спорта
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id56293984
« Ответ #28 : Ноябрь 02, 2015, 10:07:16 pm »
Итак, сроки проведения 21-22 ноября! Больше двигать не будем!
Место проведения уточняется.
Пока никто самостоятельно не выступил с инициативой доклада. :)
Прошу написать, о чем хотелось бы побеседовать на семинаре, какие темы обсудить. Чего хочется каждому? Давайте составлять программу вместе!
   Ничего специально из пальца высасывать не надо.  30-ти летие НКТП - мы переживем по тихому.   *alk*
   Я повторюсь - от 15.10.
1.  Рассказы о проведенных походах и участиях в соревнованиях в этом году. Рассказы, Фото, Видео.
2.  Поделиться своими планами на сл. год (сезон), в том числе походов (Презентация этих планов!), постройки новых судов, организации клубных мероприятий - соревнований, лагерей, школ и т.п.  Составление "официального"  календаря  "клубных" (нашей тусовки) мероприятий. (Кто и что  затевает, когда,  цели задачи).  В том числе и про Фестиваль "Обское море" можно и нужно поговорить!
3.  Формализация тусовки (Клуба) - надо составить хотя бы реестр всех, кто в тусовке.  В идеале - продолжить и развить мою  идею осознания себя как НКТП - может что уже и дозрели.  Я уже староват и ленив стал - на председательство, лидерство и т.п.  - не претендую вообще никак.  Появились новые формы общения, новые формы объединения людей, новые лидеры. Считаю, что надо как-то минимально формализоваться. (Открывать Юр.лицо и делать гос.регистрацию Клуба - пока не вижу необходимости).
4.  Поделиться чем-то новым в нашем надувном катамараностроении - новые регаты, новые типы судов, достижения, рекорды, регаты, самые интересные и значимые походы на таковых судах в прошедшем сезоне.  Вообще - что Нового!? ... что достигнуто в России, в Мире!?
5.  Поделиться мыслями о перспективах стоянки (парковки) судов на Обском море на сл. сезон. Опыт разнообразный в этом году появился.
6.  Лично у меня  - есть "Чемодан без ручки" - "Диета".  ....Очень бы хотел отдать в хорошие руки.
     В общем - считаю, что повод встретиться есть.

По п.1. Я слыхал, что в этом году люди из нашей тусовки ходили на надувных парусниках  на Зайсан, на Балхаш, на о. Пасхи... - может кто расскажет и покажет - мне всё интересно!
  По п.2.   Я слыхал, что на Тай-Ване лагерь был ...из наших же!  .., что были организованы туры по Н-скому водохранилищу...   Интересно узнать успех окупации острова (части его), толк от "катаний", плюсы и минусы.  Мне жуть как интересно узнать о подобной практике.  Ведь с таким опытом можно и посередь любого моря жить!  Может кто расскажет!?  Давайте поделимся планами на сл. сезон - кто чего и куда планирует!  Я - с удовольствием поделюсь своими - у меня будет новая лодка, чтобы побеждать или достойно противопоставлять (Спасибо С.Кравченко!!!, меня так заело, что он тут надрал всех как стоячих..., а вас!?), куча планов.  Про "О.М.-2-16 и 2015" - тоже есть о чем поговорить. 
  По п.3.  Предлагаю создать карту-анкету нашей тусовки.  Давайте пересчитаемся, наконец-то (Ау-у-у!?)  "Театр начинается с вешалки", а наша тусовка - со списка судов и капитанов.
  По п.4.  От слова лекция меня тошнит, но рассказать смогу про многое.  У меня ведь связь с кучей туристов-парусников - владельцев "Сибкатов" - интересные технические решения иногда приходят, интересные походы люди совершают!  Я с удовольствием расскажу о новых моделях моих судов, о новых технических решениях (как можно зарифить грот в одиночку за 15 секунд, нужен ли нам геннакер, можно ли уменьшить вес катамарана вдвое...) - я много чего могу и знаю - это круг моих профессиональных интересов и могу поделиться (нередко вижу как люди своей головой бьются в открытую дверь!).
   По п.5.  Кто там стоял - расскажите.  Инфы нет на форуме - хорошо ли жилось там!?
   По п.6.  О-о-о-ооох!!!  ... "Диета-а-а" -  *aaa**sail* :'( -  источник вечного наслаждения! может кто украдет её у меня!?...
   Не будет ничего плохого - если наша встреча будет не заорганизованной, просто - за круглым столом, с обозначением темы и спикера.  Кому интересно - найдут друг-друга и поговорят, а кому неинтересно "про это" - смогут поговорить в соседнем месте про "...это". 

VictorB

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт
« Ответ #29 : Ноябрь 03, 2015, 12:53:45 am »
Я тоже за неформальное общение "у камина".
СК-20 "Забияка"