Автор Тема: Стоянка  (Прочитано 364 раз)

vitalya

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Стоянка
« : Март 02, 2016, 09:32:01 am »
Пока свежо в памяти и бумажка не потерялясь. 287-92-62. Сергей Викторович. "Маяк". Весной надо позвонить по поводу заросшей бурьяном полянки.
А бумажка все таки потерялась)))))

John_68

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Стоянка
« Ответ #1 : Март 05, 2016, 06:52:15 pm »
Что, никому стоянка не нужна? У всех все есть?
Гигиена - враг туризма!

Кулик

• Гигант парусного спорта
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id56293984
« Ответ #2 : Март 10, 2016, 09:05:50 am »
Джон, а че рассуждать-то.  Надо позвонить в "Маяк", договориться о встрече с начальством и скататься - поговорить. 
Я даже могу взять таковую функцию на себя - так как снимал там сауну уже трижды для мероприятий и как-то стал "вхож" - примелькался.  Планирую быть там вновь в эти выходные - провентилирую вопрос с начальством - если найду его.  На всякий случай подготовлю письмо от НКТП на просьбу о стоянке - оставлю, если не с кем будет поговорить по существу. 
Место там великолепное!!!! во всех отношениях, а более всего меня радует наличие холодного пива в баре с видом на море!

John_68

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Март 11, 2016, 12:46:58 pm »
Звонил Николаю Васильевичу на Чкаловец, он сказал, что есть несколько мест для стоянки, на данный момент конкретно на три корабля. Единственный минус - места прямо у ворот, т.е. до воды тащить далеко. Кому интересно звоните Н.В.
Гигиена - враг туризма!

Katia-kapitan

• Рулевой
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Апрель 14, 2016, 04:14:43 pm »
Прошлое лето показало, что стоянка это атавизм и лишняя трата денег!!! АВТОНОМКА НАШЕ ВСЁ!!!!! А если надо ненадолго в город съездить, корабль вполне можно оставить у Берза на Тайване. :) :) :)
Катамаран "Конь Дикий"

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Апрель 14, 2016, 10:38:46 pm »
 Катя, это только для тех, кто не работает. А тем, кто "ненадолго" не в город мотаются, а на море вырываются, надежная стоянка очень актуальна.
ФГ-20 "Бурундук-шатун"

Katia-kapitan

• Рулевой
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Апрель 17, 2016, 09:02:17 pm »
А кто тебе сказал, что я не работаю? Кризис сделал своё дело, теперь я такой же не вольный человек как все, просто на лето увольняюсь вот и всё ???
А у тебя прошлым летом и  так судно на Тайване стояло, несмотря на наличие стоянки, ну и какой смысл тогда за неё платить?
Катамаран "Конь Дикий"

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Апрель 18, 2016, 05:45:07 pm »
Увольняешься на лето = не работаешь летом. А есть те, кто прямо совсем работает. На работе.
А "Бурундук" без нас не стоял, только когда кому-то давали или когда мне надо было НЕ в Акваленд попасть. Сохранность судна, оставляемого без хозяина на острове, весьма низкая. Понятно, что если не будет стоянки, все равно будем ставить - но и готовиться к ремонтам и непредвиденным разным ситуациям.    :(
ФГ-20 "Бурундук-шатун"

Katia-kapitan

• Рулевой
  • Пользователь
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Апрель 21, 2016, 11:27:06 am »
Кто совсем не работает, тем стоянка и подавно не нужна! А по поводу сохранности: В Акваленде моё судно несколько раз перемещали без моего ведома волоком, ес-но не разгружая, просто цепляли за машину и тягали, ясен пень ему это не на пользу! Грёбаные детишки прожигали мне баллоны спичками, ес-но не неся за это никакой ответственности! А их грёбаный тренер ещё мне и предъявы выдвигал по поводу того, что эти изверги, видите-ли могут пораниться об мои колья, к которым я свой катамаран привязывала! Вообщем, несмотря на то, что я платила деньги за стоянку, я, во первых, нифига не была уверена в сохранности своего судна, а во вторых чувствовала себя как на оккупированной врагами территории, что тоже радости мне не добавляло. Про Чкаловец я вообще молчу, там мне и бритвой баллоны резали и трактором  таскали.... чего только не было!!!! Про всякие Бердчанки и Прибои я даже рассказывать не буду - беспредел полный!!! Короче, надо использовать разборность наших судов по полной программе, к чему нам стоянка?
Когда стоянка у меня была, я тоже ездила в город, и суммарно в море, с учётом регаты, проводила в море 32-35 дней в году. Собрав судно перед регатой, и поплавав до 1 сентября, я провела в море 60 дней, т.е. почти в два раза больше!!! И при этом никому ничего не платила!!! Поэтому есть смысл просто взять отпуск на месяц, собрать судно и уйти в поход. А побухать в выходные на Тайване и так можно - друзья привезут! Так что для меня необходимость стоянки нифига не очевидна!!! 8)
« Последнее редактирование: Апрель 21, 2016, 11:31:55 am от Katia-kapitan »
Катамаран "Конь Дикий"

Кулик

• Гигант парусного спорта
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id56293984
« Ответ #9 : Май 09, 2016, 01:43:11 am »
Катя - про такой вариант уже третий год мечтаю!...  да грехи не пускают!  Но за тебя  - искренне рад! ;D