Автор Тема: Осенний Семинар - 2016.  (Прочитано 226 раз)

Кулик

• Гигант парусного спорта
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id56293984
Осенний Семинар - 2016.
« : Сентябрь 27, 2016, 10:25:25 pm »
     Думаю, что надо провести - встретиться всем  - кому интересны общественные дела - тем, кто считает себя НКТП-шником.
По времени - в прошлом году хватило дня и вечера.  Может и в этом так же.... начать часиков в 12-13 и  закончить к глубокой ночи...
Место в прошлом году - мне понравилось, но это можно обсуждать.
По дате - что-то мне кажется, что в первые выходные ноября будет ранова-то, но где-то в середине ноября надо. Выбрать субботу и собраться.
      Вопросы для обсуждения (навскидку):
1.  Регистрация судов в ГИМС - пригласить гл. инспектора ГИМС Обского моря - чтобы он нам рассказал о последних веяниях (я его встретил на прошлой неделе случайно, а он мне и говорит - пора, ребятки Вас всех регистрировать!)
2. Итоги спортивного сезона. Кто где был, что видел интересного и полезного. 
2а. ОМ-2016.  Что плохого, что хорошего...
2б.  Календарь Клубных соревнований, реально реализованный в прошедшем сезоне.
3.  Планы на 2017 год.  Соревнования.
3а.  План-календарь клубных мероприятий на 2017 год.
3б.  Участие в ЧММ-2017. Каспий
3в. ОМ-2017. Обсуждение программы.
3г. Инфа о других соревнованиях предстоящего сезона, правила Их, участие в них.
4.  Итоги  туристического сезона.  Кто куда ходил,  - краткие отчеты-рассказы. 
4а.  Наиболее интересные походы на надувных катамаранах, совершенные  в прошедшем 2016 году. Обзор достижений.
...наверно - что-то еще надо обсудить всем вместе - если оно кому надо.
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2016, 10:31:32 pm от Кулик »

vitalya

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Осенний Семинар - 2016.
« Ответ #1 : Ноябрь 07, 2016, 09:28:05 am »
Семинариться будем?

ACE347

• Новичок
  • *
  • Сергей, Простор (Катрин) №257
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 08, 2016, 12:14:48 pm »
Интересно было бы послушать про будущий каспийский ЧММ

DedMazay

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 08, 2016, 07:15:22 pm »
Раскопал свои предложения с прошлогоднего семинара, самое время их использовать:
 1. При формировании программы опрашивать не только, кто что хотел бы рассказать, но и что хотели бы услышать, кого хотели бы послушать по какой-либо теме. Можно рассмотреть любые вопросы, если есть интерес.
 2. Сформировать традиционные разделы/рубрики семинара. Для затравки предлагаю:
а) Походы. - По каждому(!) дальнему походу должно быть сообщение. В любом виде, не обязательно от участников, можно без наглядных материалов, но надо озвучивать информацию, хотя бы минимальную, по каждому походу. Регламент от 5 до 30 минут.
б) ЧП. Сюда относятся все внештатные ситуации: потеря мачты или паруса, оверкиль, поломка шверта, руля, каркаса, прорыв баллонов, попадание в шквал, выброс на берег, спасение утопающего, конфликты с аборигенами и прочее. Их следует озвучивать, чтобы предотвращать их или быть готовым из них выбраться. Учиться лучше не на на своем опыте)
 3. Краткие итоги сезона проводить в начале семинара. Обсуждение планов, рабочие и спорные вопросы оставлять "на десерт".