Автор Тема: Киселёв кильнулся дважды и оба раза успешно  (Прочитано 50360 раз)

sibcruiser

• Рулевой
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
Киселёв кильнулся дважды и оба раза успешно
« Ответ #30 : Сентябрь 26, 2007, 12:55:09 pm »
:az:

Поддерживаю! Если лодка позволяет безаварийно отработать аварийные ситуации - надо это делать. А делать вид, что ты самый крутой.... Можно до поры - до времени, но стихия все равно покажет, кто ты на самом деле. И нету у нее ни жалости, ни сострадания, ни уважения к человеку :)
Фрези Грант 22, красно-синий грот, серые баллоны, красная палатка, НС5
Ладога 2013, ЧМ МАРИНС: http://icmf-championship.info/

Oleg Kiselev

• Гость
« Ответ #31 : Сентябрь 26, 2007, 03:02:16 pm »
Это точно, Стас. Перед стихией все равны. Но справиться со стихией подготовленному матросу легче чем самонадеянному. Вот и вся истина.
« Последнее редактирование: Сентябрь 26, 2007, 09:21:04 pm от Олег Киселёв »

Nick

• Рулевой
  • Новичок
  • Ассоль №655
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : Сентябрь 27, 2007, 08:20:09 am »
Владимир Львович, рекомендую вместо шарика подушку безопасности. Некоторые уже пытаются ее заказать http://gik.runduk.com/index.php/topic,2319.0/topicseen.html

Sailor

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : Сентябрь 27, 2007, 09:47:36 am »
Мало уВАЖАЕМЫЙ, hapx, вот вЫ пишите, что не согласны с нашими глупостями. С чем конкретно вЫ не согласны, с тем что тренеровки необходимы, или с тем что шверт может сломаться? ИМХО Отрицать необходимость тренеровок ОСП (особых случаев плавания) - глупо, так же как и отрицать возможность поломки шверта. Это первое.
Второе. вЫ пишите: - " Как Тайфун можно перевернуть? Полным ИДИОТОМ НАДО БЫТЬ!!!!!!!!!!!", и тут же пишите: - "Я в жизни умудрился положить только две лодки.". Напрашиваются выводы...
Олег же Кисилёв опракидывался в целях тренеровки, и создания информационной базы для новичков (хотя на мой взгяд, было бы неплохо если бы такую информацию предоставлял производитель)... Львович же первый раз кильнулся по неопытности (опять же из-за отсутствия, на тот момент, информационной базы для новичков), а второй раз опять же из-за тренеровки ОСП.
Третье. Конструктивное. Хотелось бы знать каким образом вЫ всё же востанавливались во время своих двух опракидований.

P.S. Жалко, что до сих пор нет коментариев производителя....
Распределится по бортам!

Владимир Леконт

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : Сентябрь 27, 2007, 01:50:19 pm »
Прошу всех обращаться ко мне по имени, я совсем молодой ещё. Подушка безопасности, мне кажется сложно, проще надо. Нет ничего проще мячика на топе. Однако на досуге подумаю. Спасибо за ц.у.

Oleg Kiselev

• Гость
« Ответ #35 : Сентябрь 27, 2007, 02:47:10 pm »
Спасибо, Коля, за информацию. Исходя из результатов переворота и последующего анализа, нужно согласиться с Дмитрием Факеевым, что доп.плавучесть нужна, и нужна небольшая. Причём поднимать её на топ  не нужно при положении "мачта вниз"!  Необходимо немного откренить судно, для того чтобы дать плавучести ход на топ, тогда будет легче.
« Последнее редактирование: Сентябрь 27, 2007, 04:18:21 pm от Олег Киселёв »

sibcruiser

• Рулевой
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : Сентябрь 28, 2007, 12:26:51 pm »
Цитата: Sailor

Мало уВАЖАЕМЫЙ, hapx
...

Дима, он не выйдет наверно в эфир больше, патамушта крутой. Типа все дураки и я с вами говорить не желаю  :bq:   :ew:  .

sibcruiser

• Рулевой
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : Сентябрь 28, 2007, 12:28:52 pm »
Цитата: vla

Нет ничего проще мячика на топе.

Ненадежно, я думаю. И громоздко.

Подумай насчет колбасы вдоль мачты на закольцованном фале. Не претендую на окончательность данного суждения.

Владимир Леконт

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : Сентябрь 28, 2007, 12:57:08 pm »
Не согласен. Плавучесть должна быть именно на топе. Благодаря ей катамаран остаётся на боку, с этого положения его без усилий можно поставить на киль, ну на шверт, если точнее. И вообще термин "оверкиль" в нашей дискусссии не точен. Правильнее говорить "овершверт", а о кильнувшихся следует говорить "швертанулся". Андрей Мазуров из Барнаула рассказывал мне как один из 10-ой школы, насколько я понял, эта школа является у них центром катамаранной мысли, поставил на топ пенопластовую ёмкость. Но не рассчитал, сперва как и у меня катамаран лёг на бок, а потом постепенно опустился мачтой вниз. Так и колбаса позволит опуститься мачте вниз. Надувная ёмкость всяко держит лучше, чем пенопласт и воздуха в ней больше, чем она по объёму, ведь воздух там под давлнием. Эксперименты продолжу в следующем году и в штормовую погоду. Надо уметь падать и вставать.

sibcruiser

• Рулевой
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : Сентябрь 28, 2007, 01:02:28 pm »
Не понял ты меня. колбаса поднимается на закольцованном фале к топу.
« Последнее редактирование: Сентябрь 28, 2007, 01:02:41 pm от sibcruiser »

Владимир Леконт

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : Сентябрь 28, 2007, 02:39:53 pm »
Ну встретимся,нарисуешь, пойму. Меня сейчас интересует быстрое рифление через риф-кренгельсы какие-то. И по парусу мысли гложут, гик задран вверх, мало того, что рифтся неудобно, но и центр парусности высоко, это Колодезев надоумил, прав он однако. И у него самая прогрессивная система рифления, а я надо же недавно об этом узнал. Летом рядом стоял рядом, но не полюбопытствовал.

sibcruiser

• Рулевой
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : Сентябрь 28, 2007, 02:56:52 pm »
Читай литературу, там все нарисовано. Чего-нить применить удастся. Кстати для удобства рифления можешь топенант провести, у тебя грот позволяет.

Владимир Леконт

• Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : Сентябрь 28, 2007, 03:28:41 pm »
Когда руками трогаешь - лучще понимаешь. Плюс комментарии. Несколько лет занимался тяжёлым физическим трудом, последствия для интеллекта до сих пор остались.

sibcruiser

• Рулевой
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : Октябрь 01, 2007, 01:15:20 pm »
Володь, я всю жисть физическим трудом занимаюсь по мере необходимости. Это все отговорки :)

Oleg Kiselev

• Гость
« Ответ #44 : Октябрь 01, 2007, 01:41:51 pm »
Стас, а ты, персонально, не задумывался над оверкилем своей лодки? Давай тебя кильнем, пока вода еще не твёрдая?