Автор Тема: Сплав по Оби  (Прочитано 12983 раз)

Kirsanov

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Re: Сплав по Оби
« Ответ #15 : Май 20, 2011, 11:04:53 am »
в начале сентября, по малой воде, когда на Томи практически течения нет
Ну, течение там есть всегда и не маленькое... Просто по малой воде оно перестает быть неприодолимым... В начале сентября вода уже немного подниматься начинает...
Хм... А вообще, идея интересная... Если планировать подъем против течения под мотором... Хм...

Петр Ивакин

• Рулевой
  • Старожил
  • Это я, Петя
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : Май 20, 2011, 11:31:09 am »
м... А вообще, идея интересная... Если планировать подъем против течения под мотором... Хм...

Вообще если на парусниках, то поход представляет интерес с точки зрения исключительно рыбалки. После того как не стало Вовы, второго такого маньяка по рыбалке у нас к сожалению нет. Покупать себе мотор с моторным транцем мы пока не планируем, так что мы с Наташкой пока смотрим на этот маршрут как неосуществимымй.

Для осуществления маршрута нам нужен еще один экипаж с моторчиком, который бы в полном составе "повелся на рыбалку". Я пока таких кандидатов среди наших не наблюдаю :(

А что каксается просто рыбалки в тех местах, так прошлой осенью мы с супругой скатались на обские разливы и пересекликлись там с байдарочниками. Из наших там Олег Мережков оказался. Так вот, к тому месту, куда мы на УАЗике за полтора часа от дома доехали через все городские пробки,  байдарочники шли три дня по течению.
Дуче всегда прав!
Чёрное знамя Анархии я несу народу!

John_68

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : Май 20, 2011, 12:15:20 pm »
У Олега фамилия Мелешков.
Гигиена - враг туризма!

Петр Ивакин

• Рулевой
  • Старожил
  • Это я, Петя
    • Просмотр профиля
« Ответ #18 : Май 20, 2011, 01:55:29 pm »
Для осуществления маршрута нам нужен еще один экипаж с моторчиком, который бы в полном составе "повелся на рыбалку". Я пока таких кандидатов среди наших не наблюдаю :(

Если продолжать развивать эту мысль, то первым темпом перегоняем машинку с прицепом в Томск и ставим там на охраняемую стоянку к родственникам. В машинку с прицепом входят пара тримаранов типа Т-23mini с экипажами.

Стапель сделать в километре от дома, на Оби, недалеко от месте называемого в народе "камешкИ". Подгадать по прогнозу так, чтобы дул юго-запад и на фордаке усвистеть вниз по Оби далеко за город.

Нужно чтобы был моторчик порядка 2.2 лошадки и к моторчику 20 литровая канистра бензина, мотор глубоко спрятан до слияния с Томью.

Начать раболовные темы в Колыванском районе от места за Пристанью Почта и продвигаясь вниз по Оби - рыбачить, коптить рыбку, радоваться жизни. От устья Томи - под мотором подяться вверх. Там антистапель, и в Новосиб.

На этот сезон мы ничего не планируем, на следующий возможно эту оферту упромыслим, возможно кому-то из иногородних это будет любопытно.   
Дуче всегда прав!
Чёрное знамя Анархии я несу народу!

Kirsanov

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #19 : Май 21, 2011, 10:34:50 pm »
Интересный план! Нужно прикинуть, сколько такой поход замет времени! А то сколько можно по одним и тем же маршрутам таскаться? Я полностью "за"! Можно прикинуть на будующий год ;)

Sailor

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #20 : Июнь 01, 2011, 09:53:48 am »
На Чумикане парень живёт - несколько раз по Оби на Ассоли сплавлялся и поднимался.
Тема-та ещё актуальна?
Да-да актуальна
Его Иван Дубровский зовут. Думаю, он не откажет себе в удовольствии рассказать о своих походах по р. Оби.
Распределится по бортам!

elchupanibrei

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #21 : Август 30, 2013, 12:22:29 am »
Сплавляюсь по Оби уже 5 лет в одного с истока до 435км. Немножко грустно, что так поздно о вас узнал. А теперь вы мне уже фактически и не нужны. Может еще остались какие-то весельчаки?

elchupanibrei

• Новичок
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #22 : Август 30, 2013, 12:33:28 am »
если сделать плот на основе бочек то может выйти сборно-разборно, только бочки для инвесторов должны быть по бросовым ценам. Уже есть идеи на практическом опыте. Только хочу плыть сверху вниз до Барнаула и дальше,поскольку имею представление о ходовой обстановке