Автор Тема: Спам  (Прочитано 7856 раз)

John_68

• Рулевой
  • Старожил
    • Просмотр профиля
Спам
« : Август 24, 2011, 11:08:04 am »
Димааа!!!
Ну прибей ты этого спамера, задолбал уже.
Гигиена - враг туризма!

VictorB

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Персональный сайт
Re: Спам
« Ответ #1 : Август 25, 2011, 07:44:46 pm »
НОГАМИ ЕГО!  *work*
СК-20 "Забияка"

Romka

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Сентябрь 22, 2013, 10:00:03 am »
Дык, поставьте же, наконец, капчу на регистрацию! Она же в SMF штатная должна быть. Да и сторонних полно.
Всё, что не делается -- не делается к лучшему.

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Сентябрь 22, 2013, 11:17:06 pm »
Рома, а ты давно регистрировался?
Капча стоит вообще-то.

Если кто-то обладает на самом деле достаточными навыками, чтобы именно на этом форуме, работающем именно на этом движке и расположенном именно на этом ресурсе навсегда убрать спам-атаки, я с благодарностью приму его помощь.

Естественно, проблему решаем и решим, но
Всех остальных прошу не забывать, что прочитать сообщение спамера на некоммерческом ресурсе - не самое страшное, что может с вами случиться в жизни.

Я удаляю спам, но занимаюсь этим (увы!) не круглосуточно. И писать каждый раз "ААА! СПАМ!" совсем не обязательно ни в форум, ни в тикеты. Спасибо за понимание.
ФГ-20 "Бурундук-шатун"

Петр Ивакин

• Рулевой
  • Старожил
  • Это я, Петя
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Сентябрь 23, 2013, 10:12:14 pm »
Если кто-то обладает на самом деле достаточными навыками, чтобы именно на этом форуме, работающем именно на этом движке и расположенном именно на этом ресурсе навсегда убрать спам-атаки, я с благодарностью приму его помощь.

Форум работает на движке SMF, фичлист этого движка тут -  http://www.simplemachines.org/about/smf/features.php

Если верить этому фичлисту то
Disable member registration completely (allowing only moderators to register people).

Это означает, что форум можно настроить таким образом, чтобы для завершения регистрации нового пользователя нужна была проверка модератора.

Это будет выглядеть примерно таким образом, пользователь регистрируется, его данные уходят модератору, и его по почте извещает о том, что его эккаунт находится на модерации. И как только модератор завершит регистрацию пользователя, пользователь сможет постить на форуме.

НКТП как клуб существует много лет, форум этот много лет существует именно как интернет доска объявлений офлайн сообщества, нам не нужно никому ничего доказывать. Так что введение регистации через модератора, это правильно, кому не нравится могут идти на йух.

Нужно положительное волевое решение по этому вопросу, доступ в админку, почитать доки и настроить ето. Любой человек владеющий техническим английским сможет это сделать.
Дуче всегда прав!
Чёрное знамя Анархии я несу народу!

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Сентябрь 23, 2013, 10:30:33 pm »
Петя, форум имеет следующие настройки регистрации :
1) автоматическая (сразу, без авторизации и модерации)
2) с подтверждением (авторизацией) через е-мейл
3) модерируемая (с получением "добро" от модератора)
4) закрытая

Во всех этих случаях спамеры лезут.
Или не лезут месяцами опять же при любой настройке.
Дело не в настройках и не в капче, задача тут вроде ясная, но до среды не до нее.

Сейчас мы объявили о семинаре, так что перекрывать кислород в регистрации на форум я не буду.
Если к среде-четвергу не починим -  что-то будем придумывать.

ФГ-20 "Бурундук-шатун"

Петр Ивакин

• Рулевой
  • Старожил
  • Это я, Петя
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Сентябрь 23, 2013, 11:09:36 pm »
Во всех этих случаях спамеры лезут.
Или не лезут месяцами опять же при любой настройке.
Дело не в настройках и не в капче, задача тут вроде ясная, но до среды не до нее.

Это означает, что в той версии которая тут используется 1.1.17 была уязвимость. Робот долбит по всем айпишникам, ищет SMF версии 1.1.17, как находит, через эту уязвимость вставляет спам, и вносит в свою базу этот айпишник для последующих размещений спама. Щас доступна версия 2.0.5., скорее всего они эту уязвимость закрыли, добавив свеженьких баг.

Есть три способа. Если есть возможность обновиться без шаманских плясок с данными, то это будет самый простой и наверное самый правильный способ. Можно поискать у команды разработчиков в базе именно эту уязвимость и найти от нее патч, такое тоже может быть. Или самому искать способы их проникновения и переделывать код.

А так этот ужос стопудово отпугивает народ, создавая впечатление мертвого ресурса
Дуче всегда прав!
Чёрное знамя Анархии я несу народу!

Бурундук

• Администратор
  • Старожил
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Сентябрь 23, 2013, 11:34:10 pm »
В среду.
ФГ-20 "Бурундук-шатун"