Автор Тема: Подача сигналов бедствия и оплата спасработ  (Прочитано 5129 раз)

emayd

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Начал эту тему на Дакки, кому интересно загляните - http://www.ducky.com.ua/forum/viewtopic.php?t=187

Oleg Kiselev

• Гость
Подача сигналов бедствия и оплата спасработ
« Ответ #1 : Январь 08, 2008, 08:22:47 pm »
Интересно, эти штуки будут ли работать на ВВП РФ (Внутреннее Водное Пространство РФ? :?
« Последнее редактирование: Январь 15, 2008, 12:58:11 pm от Олег Киселёв »

Sailor

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Январь 30, 2008, 04:58:05 pm »
ИМХО. Для нашего водохранилища, такие глобальные штуки не актуальны... Думаю, врят ли я подам сигнал SOS. Если перед этим заплатил страховой взнос $100 000. Это значит спасатели развернут спасательную операцию на всю сотку. А у нас посудина стоит в 20раз меньше... Мне кажется, что на нашем водохранилище вообще мало судов, которые стоили бы $100 000... Другое дело, если речь идёт о человеческой жизни или серьёзному вреду здоровья. В моей практике были ситуации когда мне хотелось подать сигнал SOS, но это было связанно только с опасением потерять мат часть. Или когда я выбивался из сил, опять же спасая не свою или чью то жизнь, а мат часть... Но если, недай Бог, встанет вопрос о жизни, и я пожертвую мат частью, то мне кажется имея индевидуальные средства безопасности (надетый спасжилет) всегда можно догребсти до берега и добраться до населённого пункта и обратится к властям.
Распределится по бортам!

Sailor

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Январь 30, 2008, 05:00:37 pm »
Хотя если у меня, дай Бог, появится возможность заплатить страховой взнос в размере $100 000, то и посудина моя будет стоить подороже чем теперешняя.))))))))))))  и ходить я буду по другим морям)))))))).
Распределится по бортам!

emayd

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Январь 31, 2008, 08:39:52 pm »
Ребята, вы чнго-то не поняли. Это страховая компания оплачивает спасработы до 100000 гринов. Ваши затраты 200 на первого участника в группе и  по  12.95 за каждого следующего участника
« Последнее редактирование: Январь 31, 2008, 08:40:44 pm от emayd »

Sailor

• Рулевой
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Февраль 05, 2008, 01:00:20 pm »
Понял... Так это другое дело!!!! Тогда тем более интересно, эти штуки будут работать на ВВП РФ
« Последнее редактирование: Февраль 05, 2008, 01:01:13 pm от Sailor »
Распределится по бортам!

emayd

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Февраль 05, 2008, 07:28:15 pm »
Думаю, что должны.

Системе подачи координат зависит только от покрытия спутником. Спасательные работы прерогатива национальных спасательных служб или судов в этом районе. Обычно оплата происходит двумя способами. Или спасаемая сторона оплачивает спасение спасателям и потом направляет счет в страховую компанию. Либо счет от спасателей перенаправляется прямо страховщикам.

Я при аварии в Австралии в пустыне выбрал второй вариант. Страховка все оплатила. Но пять или шесть раз досылал документы.