Автор Тема: Мы уехали в Таиланд  (Прочитано 14201 раз)

Зараза

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
Мы уехали в Таиланд
« : Ноябрь 09, 2011, 04:38:56 pm »
Добрался до относительно нормального интернета отпишусь о ситуации. Четверо взрослых + ребенок 11 лет собрались пережить зиму без снега с катамараном в Таиланде. Пока в Сиамском заливе, пока недалеко от Патаии, но на островах. Пока все OK. Сейчас в Камбоджу за визами выехали, катамаран оставили на острове. Извиняйте, но все  будет писаться в основном в другом месте, мне просто так комфортнее. Постараюсь написать про все: про доставку, про сборку, про растаможку, про то как дует и куда дует.
http://www.laboratory.nsk.ru/anotherlife/index.php?topic=3.0
Услуги автоинструктора: левый руль, автомат, городские и индивидуальные маршруты, обучение с нуля, восстановление навыков. +7-913-920-3785, Ирина.

AlexChe

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
Re: Мы уехали в Таиланд
« Ответ #1 : Ноябрь 09, 2011, 09:17:49 pm »
А где выложены фотки?

Зараза

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #2 : Ноябрь 09, 2011, 11:08:52 pm »
А где выложены фотки?
Фото сборки выложил здесь:
http://www.laboratory.nsk.ru/anotherlife/index.php?topic=4.msg7#new
Там же буду выкладывать и остальные фото.
Услуги автоинструктора: левый руль, автомат, городские и индивидуальные маршруты, обучение с нуля, восстановление навыков. +7-913-920-3785, Ирина.

Nick

• Рулевой
  • Новичок
  • Ассоль №655
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : Ноябрь 10, 2011, 08:15:53 am »
А что, ребенок школу уже закончил?

Зараза

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : Ноябрь 10, 2011, 03:36:06 pm »
Нет, ребенок школу не закончил, но закончил началку (4 класса) и мы решили, что как раз можно самое время реализовать уезд за границу. Написали в школу заявления о переводе на домашнее обучение, взяли учебники и уехали. Четверо взрослых людей вполне способны дать ребенку программу 5-го класса.

Зараза

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #5 : Ноябрь 11, 2011, 03:20:12 pm »
Выкладываю понемногу видео:
http://www.youtube.com/user/YZaretskiy

sibcruiser

• Рулевой
  • Ветеран
    • Просмотр профиля
« Ответ #6 : Ноябрь 11, 2011, 07:59:49 pm »
А где выложены фотки?
Фото сборки выложил здесь:
http://www.laboratory.nsk.ru/anotherlife/index.php?topic=4.msg7#new
Там же буду выкладывать и остальные фото.

Чтобы фотки глянуть регистрироваться надо?
Фрези Грант 22, красно-синий грот, серые баллоны, красная палатка, НС5
Ладога 2013, ЧМ МАРИНС: http://icmf-championship.info/

Зараза

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : Ноябрь 12, 2011, 07:12:48 am »
Стоял запрет на просмотр вложений гостям, убрал, сейчас фото видны и без регистрации.

Петр Ивакин

• Рулевой
  • Старожил
  • Это я, Петя
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : Ноябрь 13, 2011, 10:37:02 pm »
А где вы парусами разжились?
Дуче всегда прав!
Чёрное знамя Анархии я несу народу!

Зараза

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #9 : Ноябрь 14, 2011, 02:44:17 pm »
Катины паруса. Верну к началу сезона + я Кате подарил лавсана на комплект парусов новых. Пытаюсь изыскать в Таиланде где можно пошить бюджетно паруса.

Зараза

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #10 : Ноябрь 14, 2011, 02:53:47 pm »
Отвечу на вопросы в личку без указания авторов:
1) На снимках катамаран стоит возле небольшого домика (бунгало). А есть ли возможность прикупить там
подобный домик и сколько это может стоить?

Прикупить наверное возможность есть, но есть куча юридических вопросов связанных с тем, что иностранцы не могут покупать землю в Таиланде и все дома оформляются как аренда. В детали не хочу вдаваться, все можно найти в интернете. По ценам - не задавался вопросом, так как этот вопрос мне не интересен.

2) Если не секрет, сколько стоит жизнь в Тайланде? В среднем в месяц жилье и еда? Может когда-нибудь соберемся.
Местная еда в Таиланде стоит недорого, питание три раза в день ТАЙСКОЙ едой обойдется в 100-150 рублей в общепитах на человека. А вот если захотите привычной еды - это будет стоить денег. Молоко, творог, картофель, яблоки и т.д. стоят негуманно.
Жилье - очень сложный вопрос. Ну можно снять дом (не на берегу конечно) за 5000-7000 рублей в день, ну а что в нем делать то скажем пару месяцев? Описанный выше в посте домик возле катамарана обходится в 500руб в день и это скажем так по блату, у нас сложились очень хорошие отношения с хозяином. Можно найти на НОРМАЛЬНОМ берегу крайне аскетичное бунгало и за 6000-7000 в месяц, но даже так - что делать пару месяцев в бунгало на одном месте даже на приличном побережье? И вообще если не путешествовать и не работать, то смысл пребывания в Таиланде от меня ускользает.

Зараза

• Пользователь
  • **
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : Ноябрь 16, 2011, 07:18:08 am »
Продолжаю о парусах, вот нашел парусную мастерскую написал запрос на грот для coastal cruising, то есть для крейсерского плавания в прибрежной зоне.

Получил ответ:
Mainsail Fully Battened             Thai Baht
5 oz US Dacron Crosscut         13,648.00
Luff 6:  Foot 2.5:
Area 9.9m2
(Not including battens)

Смотрю грот они посчитали исходя из стандартного коэффициента 0,65 примерно.

На всякий случай переведу: грот из дакрона примерно 140г/м2 плотностью, с поперечным кроем, с размерами по передней 6м и нижней 4м шкаторинам, площадью 9,9 квадрата, со сквозными латами (но без самих лат) - обойдется в примерно 14000 рублей.

Я не покупал парусов ранее. Те, у кого есть опыт покупки парусов в России - что скажете насчет стоимости? Дорого, дешево, приемлимо?

P.S. Кто подскажет, как термин ликпаз на английском выглядит? Не могу найти.
« Последнее редактирование: Ноябрь 16, 2011, 07:58:54 am от Зараза »

D K

• Администратор
  • Постоялец
    • Просмотр профиля
    • Промсофт. Разрабатываем сайты.
« Ответ #12 : Ноябрь 16, 2011, 11:14:37 am »
Примерно так они и стоят.

Про перевод - кажется так:
Luff Groove

groove (forestay & mast) - ликпаз (форштага или мачты)

Например здесь:
Simple Sailboat Mast With Luff Groove
http://www.pdracer.com/mast/make-luff-groove-with-router/
Т-34 на подводных крыльях

AlexChe

• Рулевой
  • Новичок
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : Ноябрь 16, 2011, 09:12:30 pm »

Я не покупал парусов ранее. Те, у кого есть опыт покупки парусов в России - что скажете насчет стоимости? Дорого, дешево, приемлимо?

P.S. Кто подскажет, как термин ликпаз на английском выглядит? Не могу найти.
Да в России такой же ценник.

Кулик

• Гигант парусного спорта
  • Старожил
    • Просмотр профиля
    • http://vkontakte.ru/id56293984
« Ответ #14 : Декабрь 07, 2011, 02:12:42 pm »
Я буду в Тае с 21 декабря 10-15 дней.., в районе о-ва Ка Чанг - еду сдавать Заказчику катамаран СК-28. Дайте Ваш местный тел. - может мы будем недалеко - подкатим, проведем вместе вечерок, споем...